​Renga BIM: Модель школы для экспериментального проекта ФАУ "ФЦС" - видео, ​Renga BIM: Про Renga - видео HD

​Renga BIM: Модель школы для экспериментального проекта ФАУ "ФЦС" - видео
00:02:12

Renga BIM 191 ролик

Канал Renga Software (Ренга Софтвэа), российского разработчика BIM-системы для архитектурно-строительного и инженерного проектирования.

Модель школы для экспериментального проекта ФАУ "ФЦС" - видео.

Модель воспроизведена командой Renga Software на основе рабочей документации, автором которой является ООО Фирма «Уралкомплект-наука», заказчиком – МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга». Данный проект был выбран и передан для воссоздания в BIM-системе Renga в рамках экспериментального проекта ФАУ «ФЦС» по теме прохождения государственной экспертизы объектов, спроектированных с применением технологии информационного моделирования.
Подробнее: www.faufcc.ru/about-us/news-57302/
RSS
Артем Устинов
17:30
Сколько времени ушло на разработку модели и оформление документации?
Митя Иванов
18:16
+4
Молодцы!!! Только вперёд!!! Люблю Вас Renga!❤️
Дмитрий Дронов
18:46
+1
Пересечения не отработали —
Воздуховоды за потолки не спрятали —
Кровь из глаз пользователей с мониторов вытерли — получилось красиво smile (Без обид пожалуйста, это можно сказать про любой софт )
— ПС: музыка приятная и скорость полётов — если не ускоряли — то получше чем у других софтов…
Denis Grom
11:32
Хотелось бы увидеть сравнения с другими BIM продуктами, например с Revit касательно моделирования, трассировок, создания своих библиотек(семейств), у вас всё тоже так же можно делать как в Revit?
Сергей Т
15:35
+2
Главный вопрос РАССЧЕТЫ конструкций и ижинерных систем. Трубы и воздуховоды проложили, но чем их рассчитывать, экселем, тогда получается такой себе BIM, гибрид скетчапа и автокада. Электрику раскидали, а чем рассчитывать, опять в ручную. Несущие конструкции смоделировали, а как передавать в расчетные комплексы, через IFC, с последующим присвоение параметров конструкций в ручную. Это же все время и существенное увеличение возможных ошибок. Как переносить армирование, опять статичной подложкой. Подобные вещи были бы шоком в 2005 когда в ходу были только кульманы, а сейчас другая реальность, потребитель требует BIM и зачастую оценка происходит не только за счет разницы в цене, но и за счет удобства и скорости проектирования в дальнейшем, а без расчетов, все удобство сходит на нет.
П.С. а вообще молодцы, глядя на ваш прогресс и стагнацию ревита, который уже многие годы выдает по паре изменений в год игнорируя явные пробелы, считаю что у вас есть все шансы переманить по крайней мере российского потребителя.
Eugeny Shuvalov
13:44
+1
Дистанционное тестирование по BIM-системе Renga: