Строительство - articles

ИТ решения для автоматизация строительства
​Возможности Model Studio CS Строительные решения для архитектора

Если сейчас, в современном мире, говорить про сферу архитектуры, то уже не обойтись без программ, позволяющих за короткие сроки спроектировать здания и сооружения любой формы и сложности. При этом нужно выполнить все требования законодательства в области информационного моделирования. Из всего многообразия программных продуктов можно выделить Model Studio CS Строительные решения, о функциональных возможностях которого в основном и пойдет речь.

2244
0
Методы расстановки электротехнических устройств в промышленном цехе и многоквартирном доме

Возможности использования отечественного программного продукта Model Studio CS Кабельное хозяйство для повышения качества проектных работ при проектировании электротехнических устройств

552
0
​Оформление чертежа «План благоустройства и озеленения»

В статье рассматриваются поэтапное наполнение 3D-модели объектами благоустройства и озеленения и оформление чертежа в программном комплексе Model Studio CS Генплан. При разработке учитывается взаиморасположение объектов, созданных другими участниками процесса проектирования.

2985
0
Крупные строительные компании и банки запустили программу IT-ипотеки

СК «Неометрия», входящая в ТОП-25 крупнейших застройщиков России, в партнерстве с банками «ДОМ.РФ», «Сбер», ВТБ, «Открытие», Абсолют Банк, Альфа-Банк и другими объявляет о старте реализации правительственной программы льготной ипотеки для сотрудников российских IT-компаний. 

3253
TaT
0
​Проектирование ВЛЭП с использованием Model Studio CS ЛЭП

Model Studio CS ЛЭП ориентирован на запросы и технические требования отечественного пользователя, учитывает все особенности процесса проектирования и оказывает помощь в принятии оптимальных решений. В статье рассматриваются основные модули программного комплекса.

3156
0
Создание и настройка УГО точки контроля с помощью комплексной системы Model Studio CS (статья №1)

При выполнении схем автоматизации технологических процессов разрабатывается элементная база. В статье рассматривается проблематика разработки и параметрирования условного графического обозначения точки контроля с учетом вариантов графического исполнения и положения в пространстве.

3028
0
Моделирование системы вентиляции насосной ПДВ обобщенными элементами

В статье рассматривается возможность проектирования инженерных вентиляционных систем без привязки к конкретным деталям или производителю оборудования на начальном этапе разработки проекта.

2673
0
Автоматическая расстановка точечных пожарных извещателей в Model Studio CS ОПС

Автоматическая расстановка точечных пожарных извещателей по СП 484.1311500.2020 на 1-ом этаже здания школы, выполненная в Model Studio CS ОПС

Программный комплекс Model Studio CS ОПС позволяет пользователю произвести автоматическую расстановку точечных пожарных извещателей с учетом требований нового СП 484.1311500.2020. Этот функционал значительно ускоряет процесс размещения оборудования при моделировании раздела ОПС и, как следствие, сокращает общие сроки разработки проекта.

3033
0
​Российские BIM-технологии: разработка электротехнических схем

В следующей статье цикла материалов, посвященных российским BIM-технологиям, мы расскажем о разработке электротехнических схем любой сложности и специализации с помощью Model Studio CS Электротехнические схемы. Возможности программного комплекса существенно экономят время инженера-проектировщика при разработке комплектов документации.

2679
0
​Российские BIM-технологии: проектирование систем электроснабжения в Model Studio CS

Эта статья цикла, посвященного российским BIM-технологиям, рассказывает об АРМ Электроснабжения. В основу АРМ положен программный продукт Model Studio CS Кабельное хозяйство, который может применяться при разработке разделов электроснабжения, электроосвещения, контрольно-измерительных приборов и автоматизации и предоставляет возможность сформировать трехмерную информационную модель объекта проектирования.

2806
0
Российские BIM-технологии: проектирование внутренних инженерных систем в Model Studio CS

Эта статья цикла, посвященного российским BIM-технологиям, рассказывает о продуманном процессе проектирования внутренних инженерных систем в программных комплексах Model Studio CS Отопление и вентиляция, Model Studio CS Водоснабжение и канализация и Model Studio CS Трубопроводы.

2809
0
Российские BIM-технологии: проектирование технологической части в Model Studio CS

Эта статья цикла публикаций о российских BIM-технологиях посвящена программному комплексу Model Studio CS Трубопроводы, предназначенному для трехмерного проектирования технологических установок и трубопроводов на создаваемых или реконструируемых объектах.

2690
0
Цифровизация строительства идёт полным ходом

Цифровизация строительства идёт полным ходом. Новые решения разрабатываются, отрасль становится всё более технологичной, много перспектив и возможностей открылось. И этими самыми перспективами и возможностями стали активно пользоваться разработчики программного обеспечения. И это правильно. Но есть нюанс.

2269
0
​Российские BIM-технологии: проектирование наружных инженерных сетей в Model Studio CS

Продолжая знакомить наших читателей с материалами вебинара «Унифицированные АРМ на базе Model Studio CS и nanoCAD», проведенного специалистами ГК CSoft 20 октября 2020 года, представляем возможности автоматизированного рабочего места (АРМ) «Наружные инженерные сети».

2440
0
Архитектурный бизнес в период удаленки: практика командной работы в Archicad

Карантинные ограничения и вынужденная необходимость удаленной работы поставили перед всей архитектурно-строительной отраслью и пользователями Archicad, в частности, новые задачи и непредвиденные трудности.


2242
0
7 причин работать с документами в программе «Исполнительная документация»

Зачем нужна программа «Исполнительная документация»? Аргументы по этому поводу приведёт разработчик этого решения – компания «АЛТИУС СОФТ».

5488
0
ERP для строительных компаний: только тиражная, только отраслевая

«ERP-система для управления строительством должна быть отраслевой и логичной». С этих слов основателя и бессменного руководителя компании «АЛТИУС СОФТ» Андрея Травкина хотелось бы начать интервью порталу 12NEWS.

4032
0
Каким должен быть настоящий специализированный софт в строительстве?

Программы, созданные для производства, не годятся для бюджетирования и составления исполнительной документации в строительстве. Каким должен быть настоящий специализированный софт?

3146
0
Обзор ИТ решений для строительной отрасли

Несмотря на стремительное развитие строительной отрасли в России, уровень автоматизации строительных компаний по-прежнему остаётся очень низким.

4081
0

Статьи

Разработка IAM-системы для страховой компании Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу

Разработка IAM-системы для страховой компании


20 часов назад
Разработка IAM-системы для страховой компании
Разработка IAM-системы для страховой компании
Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России
Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России
Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability
Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability
Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу
Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу