Разработка ПО - articles

Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу

Результаты опроса GitLab показали, что благодаря методологии DevOps разработчики создают ИТ-продукт в 2 раза быстрее. Это означает, что каждый новый релиз доходит до пользователей за несколько часов, а не за недели или месяцы. За счет чего происходит оптимизация процесса, в чем принципиальное отличие DevOps от стандартного подхода к разработке и какие принципы включает практика — рассказываем в статье.

116
0
Axenix начнет внедрять систему управления мастер-данными «Гармония MDM»

Консалтинговая технологическая компания Axenix займется продвижением системы управления мастер-данными и ведения нормативно-справочной информацией (НСИ) «Гармония MDM», а также будет использовать решение в своих проектах.


2192
0
GMonit и Вебмониторэкс заключили партнерское соглашение

GMonit и Вебмониторэкс объявили о заключении партнерского соглашения с целью повышения уровня кибербезопасности российского бизнеса.

2184
0
«Эдит Про» заключила партнерское соглашение с разработчиком ОС «Альт»

Компания «Эдит Про» (Группа «Борлас») стала партнером компании «Базальт СПО» – разработчика российских операционных систем «Альт»

2188
0
Платформу наблюдаемости GMonit включили в реестр отечественного ПО Минцифры

После прохождения проверки GMonit экспертным советом Минкомсвязи России на предмет соответствияПравилам формирования и ведения Единого реестра платформу наблюдаемости включили в реестр отечественного ПО.

2421
0
Что такое SDK и чем он отличается от API? Рассказывает LIFE PAY

В этом материале LIFE PAY простым языком объясняет, что такое SDK и сопоставляет его с API.

592
0
Итоги 2022 года компании RedLab: как сделать полосу препятствий взлетной

Прошедший год стал беспрецедентным по количеству изменений, вызовов и масштабу влияния геополитических событий на многие бизнесы. Успешно преодолеть испытания смогли те, кто сумел быстро собраться и адаптироваться к новым условиям.

573
0
Программный комплекс «Стахановец» и мессенджер eXpress успешно прошли испытания на совместимость

В рамках стратегического сотрудничества разработчики ПО «Стахановец» и eXpress провели испытания на совместимость продуктов. Результатом стал выпуск двустороннего сертификата о совместимости.

572
0
Вышло исследование: будущее рынка труда

Будущее работы: Большинство людей задумывается о смене деятельности, в приоритете — IT и медицина.

631
0
«Умный» мусоровоз

Для того, чтобы все работало как часы, управляющим организациям и операторам по обращению с ТКО необходимо позаботиться о специальном решении, помогающем оптимизировать маршрут и расписание мусоровозов, наладить взаимодействие между подрядчиком и заказчиком услуги и сделать город чище.

779
0
Секреты эффективного управления распределенной командой в аутстафф-компании: 8 ключевых принципов

Компания RedLab разрабатывает программное обеспечение, предоставляет экспертизу и ресурсы для реализации ИТ-проектов в формате аутстаффинг и работает удаленно с момента основания.

736
0
Что обсуждали на ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО»

7–8 сентября 2022 года в Москве прошел 13-й ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО». В течение двух дней представители Банка России, руководители ключевых государственных структур, топ-менеджеры платежных систем, банков, крупного торгового ритейла, ИТ-компаний, вендоров оборудования и программного обеспечения обсуждали наиболее важные вопросы нынешнего состояния рынка.

1790
TaT
0
Десятки тысяч ИТ-специалистов уехали зарубеж: кто будет спасать российский бизнес

За два последних месяца Россию покинули около 70 тыс. ИТ-специалистов. В начале второго квартала ожидается новая волна утечки умов – по данным РАЭК, в ближайший месяц из страны уедет до 100 тыс. специалистов, что приведет к самому острому дефициту кадров за всю историю рынка труда.

2779
0
Тестирование для SoftMediaLab: как QA-инженеры RedLab ускорили реализацию проекта

Услуги QA-тестирования понадобились компании SoftMediaLab, которая реализует долгосрочный проект для крупных промышленных предприятий. С запросом на предоставление профильных специалистов они обратились к нам.

2663
0
RedLab разрабатывает UX/UI дизайн нового сервиса Инвойсбокс

ИнвойсБокс пригласил команду RedLab для разработки сервиса по проведению онлайн-платежей между юрлицами. А также для редизайна и доработки функционала платежной страницы, которая интегрируется на сайт клиентов для проведения электронных платежей.

2348
0
Почему язык Java так популярен в коммерческой разработке ПО?

С момента своего создания Java является одним из наиболее распространенных языков программирования. Каким образом технологии удается сохранять лидирующие позиции уже на протяжении 26 лет? И почему язык Java считается одним из самых популярных в коммерческой разработке ПО? Читайте в нашем материале.

2175
0

Статьи

Разработка IAM-системы для страховой компании Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу

Разработка IAM-системы для страховой компании


1 день назад
Разработка IAM-системы для страховой компании
Разработка IAM-системы для страховой компании
Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России
Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России
Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability
Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability
Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу
Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу