Диасофт: ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 10 HD

Диасофт: ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 10
00:26:22

Диасофт 160 роликов

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом.

ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 10.

Александр Глазков продолжает разговор на тему воспитания детей. 

Об ответственности, успехе, развитии таланта и отношении к деньгам — в новом выпуске программы «Время талантов».

06:4107:25 Важнейший родительский навык в отношении детей (или руководителя в отношении подчиненных) – давать возможность принимать решения. Начиная от самых мелких. Надо проводить детей путем того, что они делают собственный выбор, собственные ошибки и получают собственные последствия. И мы категорически их в этом не оберегаем.

19:2420:07 Если бы пришлось выбирать, я бы пожелал своим детям трудолюбия, а не таланта. Потому что талантливым людям трудно становиться трудолюбивыми, трудно приобрести навык «пахать». Навык трудолюбия – наиважнейший в этой жизни, а талант этому мешает.

22:1723:00 Есть такая формула – я в нее глубоко верю – деньги, которые получены не трудом/незаслуженно, делают нас слабыми. Если дети привыкли получать что-то легко и много, то это колоссальная ошибка.

24:1424:42 Детей надо ограничивать. Надо приучать – то, чего они добиваются в этой жизни, связано с их трудом и их достижениями. И деньги просто так не приходят. Но зато заработанные деньги приносят кайф, удовлетворение, высокую самооценку.

RSS
Бoг
16:13
Время поднимать з/п, а не строить офисные семейные ценности. Вы же платите новым сотрудникам выше, чем старым.