Диасофт: ПРО бизнес | Время цифры. Управление проектами. II. Александр Глазков и Роман Мартынов HD

Диасофт: ПРО бизнес | Время цифры. Управление проектами. II. Александр Глазков и Роман Мартынов
00:26:15

Диасофт 160 роликов

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом.

ПРО бизнес | Время цифры. Управление проектами. II. Александр Глазков и Роман Мартынов.

Смотрите новый выпуск программы «Время цифры», в котором эксперты обсуждают изменения во взаимодействии между крупными заказчиками и поставщиками ИТ-услуг.В студии Александр Глазков, управляющий директор «», и Роман Мартынов, директор департамента реализации проектов. 

01:5502:47 Крупные бизнесы, у которых есть рычаг силы в виде денег, посчитали правильным и возможным самостоятельно проводить «сдвиг» бизнеса в цифровую трансформацию. Поэтому им фактически не нужны проектные компании, вендоры со своими продуктами… Они видят в себе силы привлечь с рынка большое количество специалистов разными способами. 

07:5809:25 Любая компания должна понимать суть своего бизнеса. Например, мы — что мы можем делать лучше, чем наши конкуренты или даже сам клиент?.. Если от нас хотят людей, наверное, я мог бы поставить задачу взращивать этих людей, то есть по сути превратиться в инкубатор… Но такая модель для меня невозможна. 

16:2517:59 Понимая, что люди переходят на удаленный режим и для них это некомфортно, мы внедрили историю ежедневных онлайн-стендапов менеджеров проектов. Так у нас есть возможность видеть друг друга, общаться. Каждый такой стендап мы начинаем со small talk, обсуждаем, например, какие фильмы смотрели, как прошли выходные… 

24:1225:50 Отказываться от сотрудничества (с рынком) и говорить «нам ничего не нужно, мы спра-вимся сами» — это тупик. Это мощное ограничение в нашей сложнейшей сфере. Если вендор может сделать хорошие продукты — какой смысл делать их с нуля самому? Если компания имеет потрясающие проектные практики, почему бы их тоже не использовать? Работать вместе всегда лучше, если научиться это делать. В этом будущее ИТ-рынка.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!