#на_вебинаре. PF-интервал. Prostoev.net - Простоев.НЕТ HD

#на_вебинаре. PF-интервал. Prostoev.net - Простоев.НЕТ
00:02:00
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

#на_вебинаре. PF-интервал. Prostoev.net - Простоев.НЕТ.

Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _____В этом видео поговорим о PF-интервале.В основе выбора стратегии анализа надежности лежит некая зависимость во времени от точки А, когда у вас проект исправен и работоспособен до его финального состояния, когда произошел функциональный отказ, когда оборудование уже не работает и неисправно. И важный момент это понимать, где находятся точки возникновения потенциальных отказов. Т.е. некие события во времени, которые позволяют, наблюдая за этим состоянием прогнозировать, что из точки B (P – потенциальный отказ) до точки С (F-функциональный отказ) может пройти какой-то интервал времени.Т.е. P-F интервал — это интервал либо диагностики либо плановых работ по обслуживанию, который позволяет не упустить точку F. Т.е. если вы делаете диагностику слишком редко, то в момент B и при большом P-F интервале, у вас следующее измерение может произойти уже после отказа оборудования, т. е. оно никому будет не нужно.Поэтому задача инженеров по надежности определить P-F интервал — минимальное время через которое должна проводиться некая работа по диагностике либо обслуживание, чтобы не дойти до точки F._____Мы в соцсетях:Facebook…VK Linkedin _____ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР #prostoevnet #простоевнет #pfинтервал #pf-интервал #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
17:30
+1
Подписывайтесь на наш YouTube канал
_____

В этом видео поговорим о PF-интервале.

В основе выбора стратегии анализа надежности лежит некая зависимость во времени от точки А, когда у вас проект исправен и работоспособен до его финального состояния, когда произошел функциональный отказ, когда оборудование уже не работает и неисправно.

И важный момент это понимать, где находятся точки возникновения потенциальных отказов. Т.е. некие события во времени, которые позволяют, наблюдая за этим состоянием прогнозировать, что из точки B (P – потенциальный отказ) до точки С (F-функциональный отказ) может пройти какой-то интервал времени.

Т.е. P-F интервал — это интервал либо диагностики либо плановых работ по обслуживанию, который позволяет не упустить точку F. Т.е. если вы делаете диагностику слишком редко, то в момент B и при большом P-F интервале, у вас следующее измерение может произойти уже после отказа оборудования, т. е. оно никому будет не нужно.

Поэтому задача инженеров по надежности определить P-F интервал — минимальное время через которое должна проводиться некая работа по диагностике либо обслуживание, чтобы не дойти до точки F.

_____

Мы в соцсетях:

Facebook…

VK

Linkedin
_____

— Информационно-образовательный портал Управления ТОиР

#prostoevnet #простоевнет #pfинтервал #pf-интервал #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
17:31
+1
Подписывайтесь на наш YouTube канал
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
17:31
+1
Если вам понравилось видео, ставьте лайк.
Если у вас есть вопросы по теме задавайте в комментариях.