Диасофт: ПРОбизнес │ Время цифры. Цифровая трансформация. Выпуск 4. Александр Глазков и Евгений Сент HD

Диасофт: ПРОбизнес │ Время цифры. Цифровая трансформация. Выпуск 4. Александр Глазков и Евгений Сент
00:26:38

Диасофт 160 роликов

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом.

ПРОбизнес │ Время цифры. Цифровая трансформация. Выпуск 4. Александр Глазков и Евгений Сент.

Смотрите новый выпуск программы «Время цифры», в котором эксперты «» обсуждают ситуацию на мировом финансовом рынке, говорят о цифровой трансформации и платформах для развития бизнеса. 

В студии: Александр Глазков, председатель совета директоров и управляющий директор компании, и Евгений Сентябрев, член правления, директор направления «Цифровые решения». 

02:1302:55 Все занимались цифровизацией, разрабатывали стратегии, особенно, финансовый рынок. Но случился кризис, и всё остановилось. Оказалось, многие игроки просто не готовы к таким переменам. Возникли новые, неожиданные задачи, для решения которых нужно действовать очень быстро. 

08:3009:45 Некоторая группа игроков рынка показала сильную динамику. За этим стоит большая работа – и в части производства цифровых решений, и в части выбора правильных платформ. Это фундаментальные изменения. И если финансовая организация такие изменения проводит, она готова к перестройке, к предоставлению новых сервисов. 

09:5710:10 Архитектура решения – это как фундамент дома.Если в доме потребуется менять фасад, делать окна круглыми, а не квадратными и так далее, это уже непринципиально, потому что есть надежная база. 

18:0218:29 Есть такая поговорка «Семь раз отмерь, один отрежь». Но сейчас для конечных сервисов такое время, когда нужно, скорее, «семь раз отрезать». Сервисы должны создаваться буквально за 2-3 месяца и быстро выводиться на рынок.Но речь, конечно, не о создании платформ. Разработка платформ развития бизнеса – это трудоемкий, длительный процесс, в основе которого архитектурный подход. 

25:1225:54 Нужно перейти к цифровой трансформации. Больше не говорить о цифровой транс-формации как о тренде, который был и уйдет. Не уйдет. Поэтому нужно меняться. Выбирать стратегию. И, главное, выбирать не отдельные решения, а платформенный подход.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!