Простоев.НЕТ: КРИТЕРИИ СОЗДАНИЯ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ. Описание оборудования для загрузки в АСУ ТОиР. HD

Простоев.НЕТ: КРИТЕРИИ СОЗДАНИЯ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ. Описание оборудования для загрузки в АСУ ТОиР.
00:02:49
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

КРИТЕРИИ СОЗДАНИЯ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ. Описание оборудования для загрузки в АСУ ТОиР..

Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _Все видео по теме данного вебинара смотрите в этом плейлисте _Тема сегодняшнего видео «КРИТЕРИИ СОЗДАНИЯ ЕДИНИЦЫ ОБОРУДОВАНИЯ. Описание оборудования для загрузки в АСУ ТОиР. RCM».00:20 В предыдущем видео мы говорили про организацию проекта АСУ ТОиР, создание базы данных оборудования, интеграцию планов проектов. ТОРО00:27 Критерии создания единицы оборудования, объект ремонта. Очень часто возникает такой вопрос достаточно конкретный, что же это такое. Но вот для себя мы разрабатываем постепенно вот такие критерии, по которым мы решаем, что это — единица оборудования или нет.00:43 Первый критерий обычно — этот объект, у него есть отдельный инвентарный номер. Соответственно, с этой точки зрения мы его должны создать, как объект ремонта, чтобы была интеграция с основными средствами.00:55 Второй по важности критерий — это объект является объектом технического надзора. Либо внешнего — Ростехнадзора, либо своего. Т.е. для ведения истории работ по надзору, в базе данных должен быть признак, что этот объект является объектом технадзора.01:12 Третий критерий. На этот объект существует отдельный план-график ТОиР, т. е. именно не в составе цеха, а как отдельный объект учета для формирования планов-графиков ТОиР. Т.е. есть своя периодичность работ с датой последнего выполнения.01:27 Следующий критерий — на эту единицу, которую мы решаем, что этот объект единица оборудования или нет, ведется отдельный учет ремонтных заказов. Т.е. персонифицированный учет истории работ.01:42 Следующий критерий — тоже очень важный, это история перемещений. Все объекты, которые вы планируете отслеживать в своей базе данных АСУ ТОиР по перемещениям. Они должны соответственно быть описаны, как единицы оборудования. С тем, чтобы по ней велась история перемещения.01:55 Очень важный момент — это учет наработки и техсостояния, т. е. если вы хотите в будущем вести информацию по состоянию оборудования, вам детализация «насосы», как-то не очень дает информацию для основы учета.02:12 Еще один из критериев — это отдельный учет затрат на этот объект с точки зрения экономики.02:20 В следующем видео мы поговорим про структуру производства, основное производство, логические и технические объекты.02:20 Приходите на наш курс «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM» _Мы в соцсетях:Fb VK Linkedin Одноклассники Инстаграм _ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР#на_вебинаре_обучение_тоир #prostoevnet #простоевнет #техническое_обслуживание #ремонт #тоир #rcm #RCM #управление_надежностью #надежность_оборудования
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:32
Все видео по теме данного вебинара смотрите в этом плейлисте
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:32
Приходите на наш курс «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM»