Простоев.НЕТ: Вопросы к докладу "Направления развития систем управления активами". Семинар ISO 55001 HD

Простоев.НЕТ: Вопросы к докладу "Направления развития систем управления активами". Семинар ISO 55001
00:06:51
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Вопросы к докладу "Направления развития систем управления активами". Семинар ISO 55001.

Вопросы к докладу «От управления ремонтами к управлению активами через управление надежностью и рисками». Семинар ISO 55001.ТОиР.RCM. Управление надежностью.Техническое обслуживание и ремонт. Надежность оборудованияМы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования. 

00:13 В соответствии с последними версиями стандарта мы говорим не только о рисках, но и о возможностях, которые организация может приобрести от внедрение и эффективного и результативного управления за счет внедрения этих стандартов. Вы говорили, у вас был очень глубокий фокус в вашем докладе, на риск ориентированный менеджмент, а что-нибудь про возможности говорится?
00:52 Возможности – это способности добавлять или создавать вашу ценность. У нас это по сути оценка рисков отказа, а по сути надо рассматривать риск получения дополнительной прибыли от того, что вы построили систему управления активами по-другому. В ISO 55 000 явно про это ничего не говорится. Если говорить о линиях по переработки нефти, какие у нее возможности? У спроектированной 5 лет назад никакой, там есть паспорт на производительность, она должна быть просто обеспечена. Если вы хотите еще больше нефти переработать, вы должны провести реконструкцию этих активов и получить дополнительную ценность от этого процесса. Наверное, стандарты имели в виду активы, которые более гибкие, те же самые люди, людей можно быстро переучить и получить от них дополнительную ценность. А управлять ценностью технических активов управлять невозможно.
02:50 Но 90% предприятий не достигают свойственной надежности оборудования. Система управления активами позволяет это сделать путем снижения потерь, связанных в недостижением свойственной надежности оборудования. И это и есть достижение ценности, которые активы могут предоставить. Мы не можем ее превысить, но мы ее можем достичь.
03:14 То есть есть проекты производства, в котором эти показатели при проектировании уже заданы, их надо просто использовать

RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален