ЭОС: Систематизация дел и документов в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО» - видео HD

ЭОС: Систематизация дел и документов в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО» - видео
00:01:50
Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Систематизация дел и документов в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО» - видео.

Система «АРХИВНОЕ ДЕЛО» кроме базовых функций учета документов по описям предоставляет возможность работы со справочно-поисковой системой.

Система справочно-поисковых средств или по-другому «Научно справочный аппарат архива» — это комплекс различных архивных справочников о составе и содержании архивных документов.
В системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО» данная функция реализована в виде отдельного раздела, который представляет собой набор иерархических каталогов, настраиваемый технологом системы по правилам, принятым в архиве организации. Каталоги могут создаваться для дел и документов.
Выбирая определенную тематическую рубрику в разделе системы, пользователь видит дела или документы, которые отнесены к данной рубрике.

Необходимые рубрики назначаются непосредственно в карточке дела при ее создании. На отдельной вкладке содержится перечень каталогов, который настраивается под конкретный фонд, к которому относится дело.
При необходимости пользователь системы может изменять классификацию, редактируя состав рубрик в карточках.

По аналогичному принципу классифицируются и документы.
Тематические каталоги позволяют организовать массивы архивных документов по тем направлениям и видам деятельности, по которым архив получает запросы на предоставление документов от сотрудников организации для работы с документами архива.

Если в системе организована работа нескольких архивов, то справочно-поисковые средства возможно настраивать отдельно для каждого архива, обеспечивая разграничения доступа к информации, содержащейся в каталогах.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!