«Технопарк Санкт-Петербурга» содействует инновациям HD

«Технопарк Санкт-Петербурга» содействует инновациям
00:05:32

12n.ru 16773 ролика

«Технопарк Санкт-Петербурга» содействует инновациям.

В течение двух дней в Петербурге проходил Всероссийский съезд региональных представителей Фонда содействия инновациям. Результаты их деятельности можно было увидеть на выставке проектов, реализованных за счет грантов, выделенных Фондом.

Среди 30 компаний, представивших свои разработки, три – резиденты Бизнес-инкубатора «Технопарка Санкт-Петербурга»: «Лартех», «Стереотаргет» и «Визионеро». Сами же эксперты Бизнес-инкубатора, аккредитованного на проведение преакселерационной программы для победителей конкурса «Умник», провели мастер-класс для своих коллег из регионов.

Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик и генеральный директор «Технопарка Санкт-Петербурга» Олег Якимов познакомили генерального директора Фонда содействия инновациям Сергея Полякова с одним из подразделений Технопарка – Региональным инжиниринговым центром радиоэлектронного приборостроения. На уникальном оборудовании центра осуществляют сборку микросхем, быстрое прототипирование печатных плат и изделий, проверку на контрафакт. Здесь активно занимаются обратным проектированием (реверсинжинирингом) – важнейшим направлением программы импортозамещения, являющимся одним из составляющих процесса разработки и производства совершенно новых электронных продуктов.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!