Yandex.Cloud: Искусcтвенный интеллект с точки зрения ИБ: добро или зло? - видео HD

Yandex.Cloud: Искусcтвенный интеллект с точки зрения ИБ: добро или зло? - видео
00:44:08

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Искусcтвенный интеллект с точки зрения ИБ: добро или зло? - видео.

Начинаем новый сезон подкаста, посвящённый технологиям, которые окажут влияние на наше будущее. AI — искусственный интеллект — стал «словом 2023 года», по версии словаря Collins Dictionary. Развитие ИИ стало одной из главных тем в технологическом мире.

По данным исследования Yandex Cloud, более 50% крупных компаний в России уже используют ИИ в своей работе, ещё 26% — планируют это делать. Аналитики международных исследовательских агентств прогнозируют колоссальные изменения в мировой экономике, связанные с внедрением машинного обучения в производственные процессы. Но большая технологическая революция только начинается — как в бизнесе, так и в других областях. Насколько сильное влияние развитие ИИ оказывает и ещё окажет на сферу информационной безопасности, зло это или добро и что вообще происходит — разбирались в этом эпизоде.

Ведущие:
Антон Черноусов, Developer Advocate Yandex Cloud
Рами Мулейс, менеджер продуктов безопасности Yandex Cloud

В гостях:
Евгений Латышев, тимлид команды Data Science, Циан
Владислав Тушканов, руководитель группы исследований и разработки технологий машинного обучения в «Лаборатории Касперского»

Партнёр выпуска: телеграм-канал «Порвали два трояна»

Знаете какие-то важные аспекты развития ИИ для ИБ, о которых мы забыли упомянуть? Напишите об этом в комментариях. Если хотите поделиться опытом, задать вопрос, предложить свои темы для новых эпизодов или экспертов — тоже пишите в комментариях или по адресу: cloudpodcast@yandex.ru.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!