Yandex.Cloud: Yandex DataSphere для образования - видео HD

Yandex.Cloud: Yandex DataSphere для образования - видео
01:13:39

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Yandex DataSphere для образования - видео.

12 сентября на вебинаре рассказали об особенностях подготовки специалистов по машинному обучению и анализу данных с использованием Yandex DataSphere.

Эксперименты и обучение глубоких нейронных сетей в рамках научных проектов становятся доступнее благодаря масштабируемым облачным мощностям с GPU. В образовании важно, чтобы весь продукт был удобным для работы со студентами. Поэтому кроме «железа» востребованы удобные инструменты для организации групповых заданий, сбора результатов, анализа данных и других задач.

Эксперты из индустрии высшего образования и системы ДПО поделятся опытом обучения студентов работе с реальными промышленными средами и интеграции облачных ресурсов в научные проекты и учебный процесс.

Вы узнали:

* как удобно организовать работу студентов с использованием Yandex DataSphere и как ещё применяют сервис в образовании и науке;
* какие новые возможности открывает использование облачных технологий в учебном процессе;
* каким образом можно оптимизировать работу студентов в группе, чтобы подготовить их к командной разработке в будущем;
* какие инструменты полного цикла ML-разработки используют в образовательном процессе.


Вебинар полезен преподавателям вузов, исследователям, научным сотрудникам, аналитикам данных и дата-сайентистам, представителям проектов «Цифровые кафедры», «Передовые инженерные школы» и «Приоритет-2030».
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!