​AXELOT: Планирование оптимальных цепочек поставок на платформе AXELOT SCM HD

​AXELOT: Планирование оптимальных цепочек поставок на платформе AXELOT SCM
00:33:18

AXELOT 155 роликов

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

Планирование оптимальных цепочек поставок на платформе AXELOT SCM.

16 мая прошел второй вебинар цикла, посвященного функциональным возможностям компонентов платформы AXELOT SCM. На нем мы рассказали о подходах и принципах планирования цепочек поставок в AXELOT DOM.

Концепция AXELOT SCM базируется на событийной модели взаимодействия компонент, что позволяет не просто формировать задания и получать статусы их исполнения, но и в режиме реального времени оптимизировать товародвижение.

На прошедшем вебинаре эксперты AXELOT рассказали об интегрированном планировании в AXELOT DOM, которое охватывает полный цикл процессов планирования и исполнения, благодаря чему DOM становится единой точкой обработки потребностей клиентов и принятия решений о производстве, закупках, резервировании и перемещениях в рамках обеспечения клиентских заказов.

В рамках вебинара мы рассмотрели применение push- и pull-стратегий в планировании и их сочетаний при построении цепочек поставок в зависимости от различных условий. Например, если при работе со стабильным ассортиментом преимущественную роль будет играть push-стратегия, основанная на прогнозных потребностях, то при работе с нетиповым ассортиментом или производстве под заказ будет превалировать влияние реального потребительского спроса, то есть pull-стратегия.

Еще один инструмент AXELOT DOM, который был рассмотрен на вебинаре, — это работа с различными оптимизационными критериями в рамках создания плана обеспечения. В основу оптимальной цепочки поставок входят различные варианты схем с учетом заданных параметров, что в совокупности позволяет минимизировать логистические затраты на исполнение всех перемещений и операций по цепочке поставок, обеспечить оптимальное время исполнения, гарантировать соблюдение требуемого уровня сервиса на всех логистических узлах и звеньях, а также соответствие требованиям по качеству и срокам годности.

Зрители вебинара также увидели, как выполняется планирование цепочек поставок из различных источников обеспечения, и как благодаря AXELOT DOM появляется возможность отследить состояние запасов, распределённых по цепи поставок, и принимать решения, исходя из реальной ситуации.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!