Простоев.НЕТ: Моделирование процессов с Business Studio. ТОиР. RCM - видео HD

Простоев.НЕТ: Моделирование процессов с Business Studio. ТОиР. RCM - видео
00:03:57
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Моделирование процессов с Business Studio. ТОиР. RCM - видео.

Тема сегодняшнего видео «Моделирование процессов с Business Studio». 

0.19 Для каждого процесса есть своя форма, которую нужно заполнить какими-то справочниками. После того, как мы заполним форму, мы можем уже вывести отчеты по процессу, которые помогает выводить система по любому справочнику, который есть в системе. 

0.44 Вот для примера открыт справочник субъектов, то есть мы можем выбрать любую должность, подразделение, на вкладке Отчеты уже видны типовые отчеты, из процессов подтягиваются функции. То есть в Должностную инструкцию мы не просто вставляем набор стандартных слов, а конкретно те функции, которые исполняет данное лицо. Они все автоматом подтягиваются в данную инструкцию, так же автоматом подтягиваются другие справочники, например, если цели назначены, показатели. 

1.27 Так же если нажать на Подразделение, будет свой набор типовых регламентных документов, которые мы можем выбрать и сформировать отчет. 

1.38 Программа не ограничена этими отчетами, туда можно добавлять новые отчеты. 

1.43 Вот отчет процессов, мы можем выбрать регламент процесса Нотации IDEF0, так же мы можем и EPC выбрать. 

1.54 Это примерный вид, как выглядят отчеты, сам вид мы тоже можем настроить любой. Если мы изменяем в процессе функцию, автоматом программа меняет это в инструкции или в другом каком-то отчете, то есть на не нужно искать документы, куда вносить изменения, программа строится на этих справочниках и автоматом вносит изменения во все документы, которые связаны с изменяемым справочником. 

2.26 Пример типовых регламентирующих документов: для цели – стратегическая карта, для бизнес-процессов – регламенты бизнес-процессов, для документов и каких-то данных есть свои движения маршрутов, для организационной структуры – Положения о подразделениях, должностные инструкции, для информационных систем – ТЗ на автоматизацию. 

2.51 Там их гораздо больше, но это основные формирующие документы. 

3.04 Позволяет формировать документы как в Microsoft Word, так и в Excel, то есть можно выбирать, в каком виде нам формировать отчет. 

3.15 Вот для примера матрица ответственности по процессам, то есть тут есть какие-то функции, процессы в строчках, а в колонках – кто выполняет, кто отвечает, и получается такая матрица ответственности.

#Business_Studio #моделирование_процессов #бизнес_архитектура #тоир #rcm #бизнес_студио #цели_тоир #простоевнет #prostoevnet #RCM #управление_надежностью #надежность_оборудования

RSS
Комментарий удален
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
09:41
Приходите на наш ежемесячный курс «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM». Следите за расписанием на сайте