Телемост: «Развитие искусственного интеллекта и необратимое изменение мира»

Телемост: «Развитие искусственного интеллекта и необратимое изменение мира»

12n.ru 16447 роликов

«Развитие искусственного интеллекта и необратимое изменение мира».

Искусственный интеллект и нейросети: друзья или враги человечества? Основатель Tech Whisperer Limited (Cambridge, UK) и ведущий научный сотрудник Института искусственного интеллекта AIRI Иван Оселедец обсуждают самую горячую тему последних лет.

Зарубежный спикер отметил, что искусственный интеллект — это не одна технология, а целая экосистема, совокупность различных технологий. Пример — машинное образование, когда машины учатся с использованием больших наборов данных. Или Deep Learning — глубокое обучение, когда есть не один, а несколько уровней машинного обучения.

«Машинное обучение — это нейронные сети, которые определены в одну экосистему, поэтому мы говорим как раз про нейронные взаимосвязи. Наука сделала прыжок вперёд, и теперь речь идёт о создании глубинного разума. Так, компьютер может победить абсолютно любого чемпиона по шахматам. Мы обнаруживаем, что с искусственным интеллектом можно произвести революцию в медицине, как в своё время было с пенициллином или вакциной», — подчеркнул основатель Tech Whisperer Limited.

Российское общество «Знание» vk.com/znanierussia

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!