​AXELOT: Технологическое проектирование склада HD

​AXELOT: Технологическое проектирование склада
01:05:22

AXELOT 149 роликов

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

Технологическое проектирование склада.

26 января AXELOT провел вебинар по технологическому проектированию для клиентов из стран Центральной Азии и Кавказа. Для участников мероприятие стало подготовительным этапом к розыгрышу, главный приз которого – концептуальное проектирование топологии склада.

Технологическое проектирование необходимо, когда компания хочет повысить показатели эффективности имеющегося склада, или при строительстве нового склада, при переезде, при объединении складских площадей. Ну и, конечно, технологическое проектирование необходимо, если планируется автоматизация склада.

На вебинаре рассматривались этапы технологического проектирования, начиная с обследования и заканчивая составлением технического задания на разработку архитектурно-градостроительного решения. Также спикеры рассказали, о подходах к задаче технологического проектирования, которые практикуют специалисты AXELOT.

Так, основная ставка делается на наглядность — результаты логистического аудита представляются заказчику с помощью визуально понятных графиков, схем, чертежей и диаграмм. По итогам обследования складского хозяйства разрабатываются несколько различных концепций развития, с разными системами хранения, сортировки, способами отбора. Варианты все так же наглядно сравниваются в том числе и по CAPEX и OPEX. Далее, выбранная концепция прорабатывается детально, специалисты AXELOT прописывают оптимальные маршруты движения персонала и техники, разрабатывает блок-схемы бизнес-процессов, готовят план расположения зон, рассчитывают количество необходимого оборудования и сотрудников в разрезе ролей, разрабатывают архитектурно-строительную концепцию.

Этот вебинар стал первым этапом розыгрыша, в котором могут принять участие компании из стран Центральной Азии и Кавказа. Главный приз — концептуальное проектирование топологии склада. Слушатели вебинара, желающие принять участие в розыгрыше, получили домашнее задание — собрать первоначальные данные о складе и определить целевое состояние. На следующем вебинаре цикла участники узнают о подходах к верификации исходных данных и смогут потренироваться на данных собственных компаний.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!