О чем мы не будем говорить на курсе по методике RCM - Простоев.НЕТ HD

О чем мы не будем говорить на курсе по методике RCM - Простоев.НЕТ
00:01:34
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Экспертный контент по ТОиР: видеоуроки, вебинары и доклады: Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

О чем мы не будем говорить на курсе по методике RCM - Простоев.НЕТ.

«Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM» Информационно-образовательный портал Управления ТОиР1 день: Основным объектом любой системы ТОиР является оборудование. От качества описания оборудования, его структуры, структуры иерархии, в которой оно работает (производственная система) зависят в конечном итоге решения по выбору стратегии его обслуживания и ремонтов. На больших предприятиях количество отдельных единиц оборудования может составлять сотен тысяч, а иногда миллионов записей. Это означает, что процесс постепенного перехода от бумажных паспортов к четко структурированной логике в описании оборудования требует дополнительной подготовки тех людей, которые будут организовывать и непосредственно проводить эту работу. Данный семинар позволяет структурировать знания об основных подходах к описанию оборудования и начать применять их на практике.2 день: Понятие «бизнес-процесс» широко используется в практике реорганизации предприятий, подготовке к автоматизации. При этом существует потребность в методической помощи как конкретно описать ту или иную предметную область, насколько детально делать формальное описание и другие конкретные вопросы. На семинаре будут разобраны типовые бизнес-процессы управление ТОиР (около 10), их место в общих процессах управления современным промышленным предприятием. Все процессы будут рассмотрены в специализированной системе бизнес-моделирования Business Studio. Модели не привязаны к конкретным информационным системам и основаны на процессно-ролевом подходе описания предметной области ТОиР. Это позволяет решать не только задачи по автоматизации, но и реализовывать проекты организационных изменений.3 день: На семинаре рассматриваются различные подходы планирования ТОиР с учетом надежности и критичности отдельных элементов и целых систем по методике RCM.Участники: специалисты в области планирования ремонтов на предприятии, инженеры по надежности, инженеры-нормировщики, специалисты по поддержки нормативно-справочной информации по процессам, менеджеры по внедрению передовых методов, автоматизации и реорганизации управления ТОиР.В программе всего курса:1.Типовые справочники и данные для управления ТОиР. 2.Типовые бизнес-процессы для управления ТОиР. 3.Методология RCM. 4.Поддержание надежности. 5.Резервирование систем. 6.Анализ надежности технических систем. Анализ видов и последствий отказов (FMEA). 7.Классификация отказов. Показатели надёжности восстанавливаемых объектов. 8.Автоматизация управления ТОиР.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности «Код ИБ» Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело» Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов

В Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности «Код ИБ»


19 часов назад
В Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности «Код ИБ»
В Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности «Код ИБ»
Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений
Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов