​AXELOT: Замена WMS на складе площадью 40 000 м2 HD

​AXELOT: Замена WMS на складе площадью 40 000 м2
00:22:32

AXELOT 153 ролика

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

Замена WMS на складе площадью 40 000 м2.

6 сентября AXELOT провел вебинар, посвященный проекту миграции со старой системы на AXELOT WMS X5 на крупном складе электротехнической продукции.

Замена старой системы на новую — процесс, сопряженный со множеством трудностей и опасений, особенно когда дело касается большого склада со сложной топологией. На прошедшем вебинаре мы обсудили, оправданы ли возможные риски на примере реального кейса замены WMS на складе площадью 40000 кв. м.

Кроме того, что объект автоматизации обладает большой площадью, на нем есть контейнерная площадка, которая является зоной пополнения для зон отбора, при этом в одном контейнере нельзя смешивать артикулы. Гибкость настройки AXELOT WMS X5 позволила перенести в новую систему топологию склада с учетом устоявшихся стандартов: сформировать буферные зоны и разделить склад на зоны в зависимости от вида обрабатываемого товара. Также на ТСД для персонала появились подсказки, помогающие им выполнять операции корректно.

Переход на AXELOT WMS X5 позволил компании ввести прозрачный учет всего товара на складе, довести до идеала складские операции, ускорить их и отслеживать процесс выполнения в реальном времени. Таким образом был не только сохранен функционал старой системы, но и реализованы новые возможности. Кроме того, масштабируемость и гибкость AXELOT WMS X5 в дальнейшем позволит адаптировать систему под изменяющиеся бизнес-процессы.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!