Yandex.Cloud: Возможности легковесных кластеров Apache Spark в Yandex Data Proc - видео HD

Yandex.Cloud: Возможности легковесных кластеров Apache Spark в Yandex Data Proc - видео
00:50:16

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Возможности легковесных кластеров Apache Spark в Yandex Data Proc - видео.

Технологии Apache Spark™ применяются для пакетной обработки данных и позволяют реализовать самые сложные сценарии. При этом нагрузка часто бывает непостоянной и требует больше вычислительных мощностей на ограниченных промежутках времени.

Обновлённый сервис [Yandex Data Proc](https://cloud.yandex.ru/services/data-proc), где вы можете развернуть кластеры Apache Spark, позволяет эффективно использовать возможности Yandex Cloud и гибко управлять вычислительными ресурсами. Можно одновременно достичь высокой производительности в пиковые периоды и экономить затраты во время простоя.

На вебинаре мы расскажем, как использовать возможности легковесных и временных кластеров Apache Spark в [Yandex Data Proc]() для гибкого управления ресурсами. Покажем, как организовать хранение данных в S3 и преобразовывать их с помощью SQL-запросов. Поделимся планами и направлениями развития сервиса.
Встреча будет полезна инженерам, архитекторам и разработчикам.
Участие бесплатное, нужно только зарегистрироваться.
Ждём вас!
RSS
13:40