C#: Объектно-ориентированное программирование - ООП в C# / C# уроки для начинающих / Язык си шарп - HD

C#: Объектно-ориентированное программирование - ООП в C# / C# уроки для начинающих / Язык си шарп -
00:41:50

12n.ru 16444 ролика

Объектно-ориентированное программирование - ООП в C# / C# уроки для начинающих / Язык си шарп - .

Курсы от EngineerSpock: offer.engineerspock.com/

Подписка на Boosty: boosty.to/engineerspock
Донаты на развитие: pay.cloudtips.ru/p/1f080f72

Подписывайтесь на телеграм канал: t.me/engineerspock_it

Си шарп стабильно входит в ТОП-10 наиболее популярных языков программирования.

Если вы хотите начать программировать и выбираете язык с которого начать обучение, то C# это один из лучших вариантов. C# это один из наиболее сбалансированных языков с точки зрения типизации, не говоря уже о лаконичности синтаксиса и отсутствия тяжёлого наследственного багажа как в случае С++. Ещё несколько лет назад споры о том какой язык лучше C# или Java являлись холиварными по своей сути, но на 2019 год таких споров становится всё меньше, ибо C# стал кросс-платформенным, сильно продвинулся в возможностях по достижению высокого уровня производительности, а по типизации и синтаксическим фичам давно уделал Java. Так что если вы выбираете между Java и C#… ну вы поняли.

Короче говоря, если вы только начинаете своё путешествие в мир программирования, C# станет отличным выбором в качестве вашего первого языка программирования (хотя я всё же рекомендую начать с Python). Популярность C# объясняется не только тем, что его легко изучать, но и реальными преимуществами языка в смысле его профессионального применения для решения сложных проблем автоматизации. C# — кросс-платформенный язык и написанные на нём программы работают под Windows, Linux, Mac OS. Обладает кратким и элегантным синтаксисом. Огромное количество уже готовых библиотек даёт возможность не изобретать велосипеды на каждом шагу.

Объектно-ориентированное программирование или ООП — основная парадигма программирования в языке си шарп. Этим видео мы начинаем серию роликов, посвящённую ООП в C#.

00:35 Ключевое слово params си шарп
06:34 Именованные аргументы в C#
11:08 Выходные параметра / out параметры сишарп
21:25 Модификатор static / статические методы си шарп
31:51 Опциональные параметры / Аргументы со значениями по умолчанию

#it #программирование #айти #ityoutubersru #engineerspock #программирование #программист #разработка #ityoutubers #csharp #сишарп #ооп
RSS
MIF
15:15
Спасибо!