Интервью: Повышение топливной эффективности дизельного двигателя КАМАЗ Р6 с применением Цифрово HD

Интервью: Повышение топливной эффективности дизельного двигателя КАМАЗ Р6 с применением Цифрово
00:21:49

12n.ru 16765 роликов

Повышение топливной эффективности дизельного двигателя КАМАЗ Р6 с применением Цифрово.

В июне 2021 г. на ежегодной конференции «Цифровое предприятие с Siemens» специалисты Siemens Digital Industries Software, партнёры и заказчики обсудили, как цифровые решения позволяют повысить эффективность процессов разработки, производства и эксплуатации и привели реальные примеры из своего опыта.

В заключительной части конференции состоялось интервью с представителем нашего партнёра — ПАО «КАМАЗ». Эдуард Алимгулов, главный специалист по перспективным двигателям конструкторского отдела двигателей НТЦ КАМАЗ, и наш коллега Александр Шакиров, технический директор ИЦЦТМ УрФУ, рассказали про проект по повышению топливной эффективности дизельного двигателя КАМАЗ Р6. В рамках данной работы был проведен полный цикл НИОКР с применением технологий системного инжиниринга и Цифрового КБ. Также был создан цифровой прототип двигателя, который позволил провести виртуальные испытания 8 вариантов конструкций выпускной системы газопровода и оценить топливную экономичность двигателя совместно с другими ключевыми рабочими параметрами разрабатываемой системы. Улучшив конструктивные параметры, было изготовлено два варианта конструкций опытных образцов выпускных коллекторов (серийная технология и альтернативная). Проведенные натурные испытания подтвердили достигнутую топливную эффективность и экономичность с первого раза.

Запись всей конференции: https://advengineering.ru/ru/news/cifrovoe-predpri...

ООО «Адванс Инжиниринг» осуществляет деятельность в области инжиниринга, интеграции, технического аудита и консалтинга. 

Перечень основных услуг, оказываемых компанией:
— поставка программного обеспечения (ANSYS, SIEMENS, BETA CAE и др.);
— обучение и повышение квалификации инженерного персонала;
— внедрение технологий Цифрового конструкторского бюро, включающих полный цикл разработки: от идеи до промышленного дизайна и эргономики изделия;
— разработка продукции любой отрасли промышленности на основе комплекса CAD/CAM/CAE/PDM/PLM технологий;
— проведение полного комплекса инженерных расчетов (прочность, гидрогазодинамика, тепломассобмен в 1D, 2D, 3D-постановке, НИОКР).

Уверены, что в лице ООО «Адванс Инжиниринг» Вы найдёте надёжного партнёра для эффективной реализации проектов на взаимовыгодных условиях.

Advance Engineering | https://advengineering.ru
info@advengineering.ru | icctm@urfu.ru
+7 (495) 760-98-52

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!