Поколение Keysight: наши люди нужны везде. Интервью с Н.В. Поваренкиным и А.К. Ермаковым (ГУАП) HD

Поколение Keysight: наши люди нужны везде. Интервью с Н.В. Поваренкиным и А.К. Ермаковым (ГУАП)
00:17:21
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 18788 роликов

наши люди нужны везде. Интервью с Н.В. Поваренкиным и А.К. Ермаковым (ГУАП).

Интервью с Поваренкиным Николаем Владимировичем (Заведующий кафедрой радиотехнических систем ГУАП, к.т.н., доцент) и Ермаковым Александром Константиновичем (Ведущий инженер кафедры радиотехнических систем, ГУАП)
Форум: «5G в России: как создается сеть и новая инфраструктура», 17.03.2021

00:49 Что привело ГУАП на эту конференцию, что связывает вас с компанией Keysight?
00:54 Поваренкин Николай Владимирович – Зав. кафедры радиотехнических систем ГУАП, к.т.н., доцент
02:20 Каковы источники вашего финансирования?
02:59 О поддержке со стороны Keysight и её отсутствии со стороны Rohde&Schwarz
03:55 Ермаков Александр Константинович – Ведущий инженер кафедры радиотехнических систем ГУАП
04:48 Роль Максима Соковишина, активно развивающего в Keysight направление технологии 5G
05:28 Есть ли в ГУАП уже готовая учебная программа для подготовки специалистов по 5G?
05:51 О поддержке ГУАП WorldSkills
06:40 Не достаточно ли готовить просто хороших радиотехников, квалификацией соответствующих требованиям рынка?
08:19 Нет ли у вас опасения возможных санкций, из-за которых может прекратиться поставка в Россию высокотехнологичного оборудования, в том числе и 5G?
10:13 Достаточно ли одних только специалистов для ликвидации отставания на мировом рынке?
16:12 Получается, что лет через десять ваши выпускники будут принимать участие в написании стандарта 6G

new.guap.ru/
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов ИИ в DLP: ожидания и реальность МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка» Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela

Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов


4 дня назад
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
ИИ в DLP: ожидания и реальность
ИИ в DLP: ожидания и реальность
МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»
МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»
Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL
Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL
Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela
Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela