Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»

Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»
Жюри высоко оценило системы «СёрчИнформ КИБ» и «СёрчИнформ Файловый аудитор» для применения в импортозамещенной ИТ-инфраструктуре.
Россия

Проект компании «СёрчИнформ», ведущего российского разработчика средств защиты информации, занял второе место в национальном конкурсе «ПРОФ-IT. Инновация» в номинации «Безопасность и цифровой суверенитет». Жюри высоко оценило системы «СёрчИнформ КИБ» и «СёрчИнформ Файловый аудитор» для применения в импортозамещенной ИТ-инфраструктуре.

Решения «СёрчИнформ» обеспечивают эффективную защиту конфиденциальных сведений, в частности, персональных данных и информации ДСП. Позволяют предотвратить утечку, нежелательное изменение или удаление информации ограниченного доступа, выявлять инциденты ИБ, автоматизировать их расследование и подготовку обязательной отчетности.

«СёрчИнформ КИБ» и «СёрчИнформ Файловый аудитор» (СёрчИнформ FileAuditor) интегрированы с другими российскими программными средствами. Обеспечена полнофункциональная работа всех компонентов решений под управлением ОС AstraLinux и с использованием СУБД PostgreSQL/PostgresPro.

Также в ИБ-средствах «СёрчИнформ» реализованы возможности контроля автоматизированных рабочих мест на ОС «РЕД ОС», «АltLinux», «РОСА», «AstraLinux». «СёрчИнформ КИБ» и «СёрчИнформ Файловый аудитор» (СёрчИнформ FileAuditor) могут контролировать обработку и передачу информации с использованием российского прикладного и коммуникационного ПО, в том числе систем 1С, «Мой офис», «Среда», МАХ, TrueConf, «Яндекс 360», Mail.ru, Bitrix и др.

Решения «СёрчИнформ» включены в Единый реестр российского ПО и сертифицированы ФСТЭК России по 4 уровню доверия. Это позволяет применять их для защиты информационных систем, в том числе в госсекторе на любых стадиях импортозамещения.

«Мы стремимся обеспечивать государственные структуры и бизнес надежными и функциональными решениями. Признание в конкурсе подтверждает, что отечественные разработки способны конкурировать с зарубежными аналогами и отвечать на актуальные вызовы, стоящие перед рынком.

Сегодня системы защиты от утечек данных (DLP) стали обязательным инструментом контроля информации у заказчиков. Также набирают популярность решения для аудита и защиты файловых хранилищ (DCAP). По данным исследования «СёрчИнформ», больше половины (55%) российских компаний уже внедряют систему файлового аудита», – комментирует Алексей Парфентьев, заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ».

«ПРОФ-IT.Инновация» – ежегодный конкурс ИТ-решений, который проводится с 2020 года. Цель мероприятия – находить и распространять цифровые продукты, чтобы применять их в государственном и муниципальном управлении. В этом году участники соревновались в девяти номинациях. Проекты оценивал экспертный совет из представителей государственных органов, госкорпораций, ИТ-ассоциаций. Решения, занявшие призовые места, будут представлены властям для расширения сферы их применения. 

12:44
158
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ» «СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ «СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»

Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»


Решение контролирует передачу чувствительных данных через почту, мессенджеры, съемные носители, облачные хранилища и другие каналы коммуникации 1 день назад
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
«СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой
«СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»