Митап GMonit: «Готовый продукт APM-мониторинга vs разработка на Open Source»

Митап GMonit: «Готовый продукт APM-мониторинга vs разработка на Open Source»
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Хотите разобраться в особенностях коробочного продукта и разработки собственного решения на Open Source, чтобы понять, какой подход лучше для вашего бизнеса?

На онлайн-митапе «Готовый продукт APM-мониторинга vs разработка на Open Source»,  мы вместе с приглашенным экспертом из Hoff Tech поговорим о современных технологиях наблюдаемости, разберемся в ценообразовании проприетарного ПО и разработки на Open Source, а также поделимся свежими идеями, которые помогут улучшить производительность ваших приложений.

Дата: 28 февраля

Время: 17:00-18-00 (Мск)

Тезисы встречи

— Стоимость владения и масштабируемость

Сравним объем затрат на лицензии, поддержку и развитие коробочных решений с расходами на разработку, настройку и поддержку собственных решений на основе Open Source. Рассмотрим способности каждого подхода к адаптации, росту и изменениям в ИТ-инфраструктуре организации.

— Гибкость, кастомизация и их стоимость

Проведем анализ возможностей готовых решений и разработок на Open Source в части кастомизации и настройки под специфические условия и требования бизнеса. А также оценим эти возможности с точки зрения их финансовых затрат и стоимости.

— Безопасность и надежность

Оценим коробку и Open Source-решение на соответствие требованиям безопасности: сертификаты, шифрование, защищенные протоколы обмена данными, размещение, резервное копирование, отказоустойчивость и др. Обсудим, как частота обновлений, патчей и реакций на уязвимости влияют на выбор между подходами.

— Срок службы решения и его будущее развитие

Проведем анализ перспектив долгосрочного использования и обновлений как коробочных решений, так и собственных разработок. Обсудим потенциальные риски устаревания технологии и зависимости от внешних разработчиков или поддержки сообщества. Рассмотрим, как наличие ИТ-коммьюнити влияет на выбор подходов.

Регистрирация https://gmonit.ru/monitoring-vs-opensource/

15:13
734
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!