«Компьютерные технологии» запускают аутсорсинг информационной безопасности в партнерстве

«Компьютерные технологии» запускают аутсорсинг информационной безопасности в партнерстве
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

В сентябре 2023 года компания «КТ» и разработчик средств информационной безопасности «СёрчИнформ» заключили договор о сотрудничестве. Специалисты интегратора прошли обучение и теперь компания будет оказывать услуги аутсорсинга информационной безопасности. ИБ-аутсорсинг – это сервис информационной безопасности по подписке, в рамках которого клиент получает полную защиту от внутренних угроз: утечек данных, мошенничеств, нарушений регламента и пр.

«КТ» – ИТ-компания, которая предлагает полный спектр услуг по продаже и обслуживанию программ 1С, а также внедрение решений по автоматизации бизнеса и комплексную поддержку IT-инфраструктуры организации. Компания расширила портфель услуг и теперь поможет заказчикам с защитой конфиденциальных данных, выявлением и предотвращением мошенничества, мониторингом продуктивность персонала и прогнозированием ИБ-рисков.

«В КТ мы всегда стремимся соответствовать нашей миссии – дать возможность клиентам достигать новых высот в бизнесе, не отвлекаясь на решение ИТ-задач. Мы активно помогаем более 300 компаниям делать их работу эффективной. Для этого постоянно ищем новые средства и оптимальные решения с учетом бюджета клиентов.

В последнее время все больше заказчиков обращаются к нам с вопросами по информационной безопасности. Одним из ответов стало заключение партнерства с компанией «СёрчИнформ». В рамках сотрудничества мы сможем предоставить нашим клиентам сервис, полностью соответствующий их запросам и бюджету», – рассказал Юрий Красовский, генеральный директор компании «КТ».

Услуга ИБ-аутсорсинга реализуется в рамках франшизы «СёрчИнформ», которую ИБ-вендор запустил в июне этого года. Это первая франшиза в области информационной безопасности в России. Вендор за два месяца обучил и сертифицировал аналитиков и sales-менеджеров компании «КТ». Каждый ИБ-аналитик сможет одновременно вести до 4 организаций: мониторить ситуацию, выявлять угрозы, реагировать на них, расследовать инциденты и предоставлять заказчику регулярные отчеты.

«Наши клиенты – это в том числе небольшие компании, которые не могут позволить себе держать в штате отдельного специалиста по информационной безопасности, а тем более приобрести и обслуживать DLP-систему. Обычно контролем персонала в таких организациях занимается сам собственник или генеральный директор. Аутсорсинг ИБ позволит освободить время на другие задачи для развития бизнеса, а сбор и анализ данных мы берем на себя. ИБ-аналитик настраивает систему индивидуально под нужды заказчика, опираясь на отрасль и специфику компании», – добавил Павел Карасев, бизнес-партнер.

«Для нас важно, чтобы компании малого и среднего бизнеса получали должную защиту. Поэтому наши партнеры проходят основательное обучение и подтверждают свои знания на экзамене. У нас довольно большой опыт в направлении аутсорсинга – порядка 200 компаний воспользовались нашим сервисом ИБ с момента его запуска. И все свои практические знания мы передаем партнерам.

Сотрудники «КТ» успешно прошли курс и получили сертификаты. Теперь аналитики компании могут работать с клиентами. Со своей стороны мы будем помогать партнеру в продвижении услуги и дальнейшей работе с заказчиками, включая расследование инцидентов», – рассказала руководитель направления франшизы ИБ-аутсорсинга «СёрчИнформ» Елена Гавриленко.

54% российских компаний отмечают дефицит кадров на рынке информационной безопасности. Компания «КТ» поможет малым и средним организациям закрыть вопрос с ИБ без больших временных и финансовых трат на поиск и обучение специалистов, настройку системы. Используя защиту «под ключ», компании смогут перенаправить силы на работу с другими направлениями бизнеса.


Для справки:

«СёрчИнформ» – российский разработчик средств информационной безопасности. Входит в НП «Руссофт», член АПКИТ. Ее клиенты – более 4000 компаний по всей России и в 20+ странах мира. Сайт: searchinform.ru

Компания «КТ» развивающаяся компания в сфере информационной безопасности на российском рынке. Мы защищаем бизнес от цифровых угроз, утечек важных данных и корпоративного мошенничества. Наш приоритет – обеспечить своим клиентам безопасное ведение бизнеса при использовании современных информационных технологий.  Сайт: ib-kt.ru

Отрасль:
  • Информационные технологии
16:43
2206
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!