90 сотрудников отрасли здравоохранения Карелии прошли обучение по информационной безопасности

90 сотрудников отрасли здравоохранения Карелии прошли обучение по информационной безопасности
Вебинары для специалистов провела компания «СёрчИнформ» при поддержке Министерства здравоохранения Карелии.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

«СёрчИнформ» провела два вебинара по информационной безопасности при поддержке Министерства здравоохранения Карелии. Мероприятия прошли 5 и 6 декабря, в них приняли участие 90 сотрудников министерства и подведомственных ему организаций региона.

Леонид Чуриков, ведущий аналитик «СёрчИнформ», рассказал специалистам сферы здравоохранения об ИБ-рисках, которые могут произойти на рабочем месте. Участники узнали об актуальных киберугрозах, а также о новом нормативном регулировании в области безопасности для медицинской сферы.

«Учреждения здравоохранения собирают критичную информацию о состоянии здоровья людей, являются одновременно операторами персональных данных и субъектами КИИ. В связи с возросшими в 2022 рисками разработана Концепция ИБ в сфере здравоохранения, приняты изменения в закон № 152-ФЗ о ПД, а также Указы Президента 166 и 250. Внимание к защите данных велико, при этом сотрудники медучреждений не до конца понимают, как безопасно работать с персональными данными, как защитить врачебную тайну при использовании МИС и почему важно не допускать утечек. В обучении я сделал акцент на практических примерах и рекомендациях, чтобы снизить риск ошибок у медработников»,– рассказал Леонид Чуриков.

Обучение было адаптировано под участников с любым уровнем подготовки в ИТ и не требовало специальных знаний в информационной безопасности. Слушатели дали положительную обратную связь, отметив высокий экспертный уровеньмероприятия.

«СёрчИнформ» регулярно проводит вебинары по киберграмотности, так на бесплатных курсах компании обучились уже более 50 тыс. специалистов частных и государственных организаций.

Отрасль:
  • Здравоохранение и медицина
10:02
3964
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ» «СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ «СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»

Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»


Решение контролирует передачу чувствительных данных через почту, мессенджеры, съемные носители, облачные хранилища и другие каналы коммуникации 4 дня назад
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
«СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой
«СёрчИнформ Мониторинг безопасности» помогает «Легион ПРО» управлять ИТ-инфраструктурой
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»
Компания АРКС Дата Секьюрити запустила сервис по защите бизнеса на базе решений «СёрчИнформ»