Председатель совета директоров «СёрчИнформ» выступит на конференции ЦИПР

Председатель совета директоров «СёрчИнформ» выступит на конференции ЦИПР
Россия
Нижегородская (Горьковская)
Нижний Новгород

Председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев примет участие в форуме «Цифровая индустрия промышленной России», который пройдёт в Нижнем Новгороде 23-25 июня.

Эксперт выступит на панельной дискуссии «Персональные данные и кибербезопасность» 24 июня. В сессии также примут участие Рустэм Хайретдинов, директор по росту компании BI.ZONE, Игорь Ляпунов, генеральный директор Ростелеком-Solar, Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies.

В формате живой дискуссии эксперты разберут тему трансформации в сфере кибербезопасности. Участники поделятся, какие изменения происходят за рубежом, и обсудят будущее российского рынка, в том числе с позиции законодательства. Разберут, каких стимулов не хватает отечественной разработке и поможет ли российскому IT ограничение доступа к ключевым зарубежным сервисам. Кроме того, на сессии поднимут тему крупных утечек данных – эксперты расскажут, как они видят ситуацию «изнутри».

Крупные корпорации всё чаще открывают собственные подразделения по защите данных. Некоторые игроки, переходя в статус экосистемы, не останавливаются на инхаус-разработках и самостоятельно становятся вендорами своих продуктов – то есть выводят их на рынок. Поэтому важной частью дискуссии станет обсуждение вопросов:

Что это значит для производителей решений?

Какая часть рынка остаётся за ними и какие новые возможности и ниши открываются?

Как перераспределение ролей и трансформация сферы кибербезопасности повлияет на защиту данных?

Тема кибербезопасности поднималась и на прошлогодней конференции «ЦИПР». Лев Матвеев с участниками дискуссии «Кибервойны цифрового мира» сошлись во мнении, что кибербезопасность для бизнеса – больше не опция, а необходимое требование, главной же угрозой для чувствительной информации является человеческий фактор.

По этой причине важно не только использовать программы для защиты данных, но и обучать сотрудников правилам информационной безопасности. Кстати, бесплатные обучающие материалы для пользователей, а также исследования, отчеты и практические кейс-стади для ИБ-специалистов можно найти в разделе «Практика и аналитика» на сайте searchinform.ru.

Отрасль:
  • Информационные технологии
10:56
3346
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!