soel.ru: ГЭТЫ ШАЛЁНЫ, ШАЛЁНЫ, ШАЛЁНЫ "РУССКИЙ МИР" | ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ "РУССКИЙ МИР", soel.ru: «Путь к ИТ-независимости: как сочетать импортное и российское». Конференция ТАСС и КРОК - в HD

soel.ru: ГЭТЫ ШАЛЁНЫ, ШАЛЁНЫ, ШАЛЁНЫ "РУССКИЙ МИР" | ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ "РУССКИЙ МИР"
01:23:15
​На канале журнала СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - только самое интересное и актуальное из мира научно-технического прогресса. Мы рассказываем о новинках техники и технологий, о перспективных отечественных разработках, затмевающих именитые западные бренды. Здесь вы узнаете о значимых событиях на рынке радиоэлектроники и познакомитесь с интересными людьми.

ГЭТЫ ШАЛЁНЫ, ШАЛЁНЫ, ШАЛЁНЫ "РУССКИЙ МИР" | ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ "РУССКИЙ МИР".

Якія матывы падзеяў, звязаных з агрэсіўнаю вонкаваю палітыкаю расеі ў дачыненні не толькі суседніх краінаў? Якое яно, галоўнае адрозненне «русского мира» ад заходняй цывілізацыі? Якім чынам складаліся метады і прылады расейскай палітыкі ў гістарычнай рэтраспектыве, ды як іх выкарыстоўваюць расейскія ўлады сёння?

Як усё гэта адлюстроўваецца ва ўнутранай палітыцы ды ў прыватнасці на становішчы чалавека і асноўных правоў ды свабодаў? У размовах з навукоўцамі – гісторыкамі, мастацтвазнаўцамі, культуролагамі, сведкамі ды ўдзельнікамі падзеяў можна выкрыць утоеныя «спружыны» расейскае палітыкі, што далі штуршок ужо здзейсненым трагедыям і якія, на жаль, могуць адбывацца надалей.

Як з XVI стагоддзя фармаваліся дачыненні дзвюх праваслаўных краінаў – Грузіі ды Расеі? Першыя кантакты і матывы дзеянняў абодвух бакоў, што прывялі да падману ды гвалтоўнага далучэння Грузіі да імперыі.

Рэж. Юрый Хашчавацкі, Беларусь, 2018 г.

Каковы мотивы событий, связанных с агрессивной внешней политикой России в отношении не только соседних стран? Каково оно, главное отличие «русского мира» от западной цивилизации? Каким образом складывались методы и инструменты российской политики в исторической ретроспективе, и как их используют российские власти сегодня?

Как все это отражается во внутренней политике и, в частности, на положении человека и основных прав и свобод? В беседах с учеными – историками, искусствоведами, культурологами, свидетелями и участниками событий можно разоблачить скрытые «пружины» российской политики, давшие толчок уже свершившимся трагедиям и тем, которые, к сожалению, могут происходить в дальнейшем.

Как с XVI века формировались отношения двух православных стран – Грузии и России? Первые контакты и мотивы действий обеих сторон, приведшие к обману и насильственному присоединению Грузии к империи.

Реж. Юрий #Хащеватский, Беларусь, 2018 г.

Дасылайце нам відэа ў чат-бот – t.me/belsatbot

Старонка БЕЛСАТ – belsat.eu/
Старонка ВОТ ТАК – vot-tak.tv
iOS – apple.co/3u1TieJ
Android – bit.ly/3eWIZo3

Ва ўсіх пытаннях – belsat.eu@gmail.com

Падпішыся на нашыя каналы:

БЕЛСАТ NEWS – bit.ly/3tWMDTa
ВОТ ТАК – bit.ly/3bBP1s9
БЕЛСАТ LIFE – bit.ly/33QPsuj
ЖЭСТАЧАЙШЫЙ МУЛЬТ — bit.ly/3bAjiYB
БЕЛСАТ NOW – bit.ly/3hw4q17
БЕЛСАТ HISTORY – bit.ly/3tYWc3U
БЕЛСАТ MUSIC – bit.ly/3yixU8D
BIEŁSAT PL – bit.ly/3tRj3yw
BELSAT ENGLISH – bit.ly/3fkvMEs
БЕЛСАТ DOC – bit.ly/2QqTYN6

Далучыся да нас у сацыяльных сетках:

Па-беларуску:

Instagram – bit.ly/2RiZjGV
Facebook – bit.ly/3bAskV8
Vkontakte – bit.ly/2S4mTqC
Twitter – bit.ly/3ynMD1V
Odnoklassniki – bit.ly/3fw20Nr
Telegram – bit.ly/3tVgb3K
TikTok – bit.ly/3eXPze5

По-русски:

Instagram – bit.ly/3yiOeGl
Facebook – bit.ly/3hBDsoz
Vkontakte – bit.ly/3uXZVAf
Twitter – bit.ly/3uXZRjZ

Po polsku:

Instagram – bit.ly/3oq9QvU
Facebook – bit.ly/3hyJiY3
Twitter – bit.ly/3oqprM5

In english:

Twitter – bit.ly/3fub0Ta

#дакументальны_фільм #Хашчавацкі #Грузія
RSS
БЕЛСАТ DOC
14:28
+18
Падпішыся на канал, каб быць у курсе!
Mamuka Meparishvili
17:59
+3
Белорусы, спасибо вам!
Иван Иванов
10:16
Что такое «ykpauнство»? Весьма хорошее определение данному понятию дал галичанин Осип Андреевич Мончаловский (1858-1906). Галицко-русский историк и публицист. Он родился, жил, учился, работал и умер во Львове. Вся его жизнь была неразрывно связана с Галичиной. Его наблюдения и выводы ценны, потому что он писал не о том, что он где-то прочитал, или ему кто-то пересказал, а о том свидетелем чему, ему самому довелось быть. Вот, как он понимал суть слова «ykpauнство»: «Уkpauнствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий Русь, русский, отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную ykpauнскую самобытность.
Уkpauнство – это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапог (первоначально украинцы держались полы польской, теперь же, как свидетельствует издаваемый в Вене журнал Ruthenische Revue, ухватились за немецкую)*, udoлопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жudoвско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций.
Уkpauнство – это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения»!

«Главные основы русской народности» (Львов 1904 г.)
Владимир Кириченко
15:22
+2
Класснейший фильм!!! Эх грузины, как же и Вас так купили?
Пахне Чабор
18:57
+4
Дзякуй за працу
Žyhimont Kiejstutavič
19:00
+2
«русский мир» гэта зло
Alex Iva
01:57
Они попали в рюзкий «РУССКИЙ МИР
Степан Иванов
10:41
Или наивный, или враг, или дурак… Причём, скорее второе и третье одновременно.
litvin_is_а_belarusian
21:56
+1
хай «рускі мір» ідзе ўслед за расейскім ваенным караблём
Моська Слонов
22:19
После слова «метАды», закрыл это бедствие от греха подальльше