JsonTV: Развитие сетей 5G в крупных городах РФ начнется в 2023 году - Алеся Мамчур, «Ростелеком» HD

JsonTV: Развитие сетей 5G в крупных городах РФ начнется в 2023 году - Алеся Мамчур, «Ростелеком»
00:10:42
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

JSON.TV 1051 ролик

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Развитие сетей 5G в крупных городах РФ начнется в 2023 году - Алеся Мамчур, «Ростелеком».

22 октября ИД «Коммерсантъ» провел конференцию на тему «Технологии для жизни: инфраструктура города, цифровые экосистемы и здоровье человека».

На перспективах и барьерах к внедрению сетей 5G в стране отдельно остановилась Алеся Мамчур, директор по стратегическому развитию «Ростелекома». По ее словам, «внедрение каждого нового поколения связи — это всегда “драматичная” история смены парадигмы потребления трафика, которая порождает дискуссии, с одной стороны, о регуляторных и частотных ограничениях, и с другой — о экономической целесообразности». Ожидающееся в 2024 году внедрение стандарта 5G не стало исключением. Новый вызов для отрасли при внедрении сетей связи пятого поколения — целевые установки государства по использованию отечественного оборудования. 

Ключевыми вопросами становятся стоимость внедрения и формирование спроса на сервисы 5G. И как раз одним из основных заказчиков 5G-решений могут стать города. Алеся Мамчур подробно рассказала о создании индустриального полигона 5G на базе Боткинской больницы в Москве. Он позволит апробировать различные инновационные сервисы на базе постоянно действующей инфраструктуры, когда оператор действует в тесном сотрудничестве с заказчиком и разработчиками услуг. Спикер также отметила важность развития механизма субсидирования сквозных кросс-отраслевых проектов, когда спрос стимулируется со стороны якорного заказчика из бизнеса. Недавнее обсуждение в РСПП перспектив внедрения 5G в производственные и бизнес-процессы 200 крупнейших российских предприятий только подтверждает актуальность такого подхода.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified «СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux «СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения «СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux

ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified


1 день назад
ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified
ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux