МойСклад: Производство в МоемСкладе: производственное задание - видео HD

МойСклад: Производство в МоемСкладе: производственное задание - видео
00:11:17

МойСклад 163 ролика

МойСклад – первый в России интернет-сервис управления торговлей, предназначенный для автоматизации малого и среднего бизнеса.

Производство в МоемСкладе: производственное задание - видео.

Возможности производства: https://support.moysklad.ru/hc/ru/sections/2005815...
Управление производством в МоемСкладе позволяет планировать изготовление разных изделий сразу по нескольким техкартам, контролировать выполнение этапов производства, последовательно списывать материалы, учитывать время и затраты, а также фиксировать отклонения.

 В этом видео — полная инструкция по планированию и ведению производства в МоемСкладе на примере пекарни: от создания документа Производственное задание до получения готовой продукции на склад.

— Программа для автоматизации небольшого производства: https://www.moysklad.ru/programmy-dlja-biznesa/pro...


— Возможности производства в МоемСкладе: https://support.moysklad.ru/hc/ru/sections/2005815...

RSS
МойСклад
19:11
+2
— Программа для автоматизации небольшого производства:
— Возможности производства в МоемСкладе:
Николай К
20:56
+3
Ура-а-а наконец-то! Как давно я этого ждал!!!
Dmitry Tarasov
21:57
+4
Сыро.
1. Нельзя сформировать задание из заказа покупателя. Начпроизводством вручную должен это переносить, а позиций может быть не один десяток.
2. Техоперации, совершенные с помощью выполнения заданий, не падают в список техопераций на соответствующей вкладке, что странно и осложняет поиск.
3. Нет распределения по складам. Если материалы лежат на разных складах, то в задании это не сделать, нужно предварительно проводить перемещение в объёмах, которые отдельно считать придётся

В целом для производства в программе слабый функционал, нет ни учёта выполненной работы рабочими, ни нормального план-графика. Пока все на костылях приходится делать, разработчики не спешат за эту тему браться.
Новокомпозит НК
16:22
+3
Недостаток раздела заключается в отсутствии возможности редактирования технологической карты в процессе планирования и выполнения работ. Однотипные Товары заводятся в программу от разных поставщиков под собственными наименованиями как написано в приходных документах, т.е. сколько поставщиков, например, сахара столько и наименований. Так что для продукции из двух составляющих только от двух поставщиков по каждому наименованию нужно в программе иметь четыре технологических карты. А если поставщиков (производителей) больше чем два или продукция состоит из более чем из двух составляющих (три или десять), то вы сойдете с ума пока составите необходимое количество тех. карт. А если в процессе производства булочек стало понятно, что их нужно подсолить, а в тех. карте заложен только 1 грамм соли? Тут нужно вспомнить слова В.И. Ленина, что план не догма, а руководство к действию. Предлагаю разработчикам в обязательном порядке предусмотреть возможность редактирования тех. карты на всех этапах производства, иначе всё это нагромождение красивых идей по автоматизации и… становится бессмысленным.