soel.ru: Радиокомп: клиентов надо любить. Роман Шовкопляс, РАДИОКОМП - видео HD

soel.ru: Радиокомп: клиентов надо любить. Роман Шовкопляс, РАДИОКОМП - видео
00:16:04
​На канале журнала СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - только самое интересное и актуальное из мира научно-технического прогресса. Мы рассказываем о новинках техники и технологий, о перспективных отечественных разработках, затмевающих именитые западные бренды. Здесь вы узнаете о значимых событиях на рынке радиоэлектроники и познакомитесь с интересными людьми.

Радиокомп: клиентов надо любить. Роман Шовкопляс, РАДИОКОМП - видео.

#радиокомп #контрактноепроизводство #электроника
Интервью с Романом Шовкоплясом, начальником производства РАДИОКОМП

03:55 Клиентоориентированность как основное конкурентное преимущество
05:30 Насколько контрактное производство перспективно для российского рынка
08:28 Ориентир на клиентов, не интересных крупным компаниям
09:13 Перспективы рынка отечественной микроэлектроники
10:40 О кадровом вопросе
14:00 Где ищите себе кадры?
14:51 Есть ли проблема перетекания квалифицированных кадров?

www.radiocomp.ru/
Компания «Радиокомп» – многопрофильное предприятие, успешно работающее на рынке разработок, производства, испытаний и поставки радиоэлектронной продукции для наземных, авиационных и космических применений. В начале августа 2021 года компания «Радиокомп» отметила 20-летие своей деятельности. В то же время опыт коллектива не ограничивается этим сроком, поскольку многие сотрудники компании работают в области ВЧ/СВЧ радиотехники и радиоэлектроники в течение многих десятилетий. У компании «Радиокомп» есть все необходимые сертификаты и лицензии.

Для проверки качества электронной компонентной базы (ЭКБ) в «Радиокомпе» в 2014 году была создана специальная испытательная лаборатория, оснащенная современным контрольно-измерительным и испытательным оборудованием. Большой опыт работы в диапазоне СВЧ позволяет проводить испытания пассивных и активных электронных компонентов и модулей.

За многие годы работы на предприятии накоплен значительный опыт в области исследования, разработки и изготовления различных устройств ВЧ/СВЧ диапазона. Среди разрабатываемых и выпускаемых устройств ведущее место занимают синтезаторы частот и формирователи сигналов с линейной частотной модуляцией (ЛЧМ), в том числе широкополосной. По данному направлению разработки компании находятся на мировом уровне.

На предприятии работают высококвалифицированные инженеры-разработчики, конструкторы, технологи, специалисты ОТК, менеджеры, экономисты, специалисты по логистике, научные сотрудники и научные консультанты, обеспечивающие информационно-техническую поддержку наших заказчиков.

С 2019 года компания работает на новой территории – в «Технополисе Москва» в Текстильщиках, где развивается ее новая офисная часть и производственная база. В настоящее время также осуществляется дальнейшее развитие структуры компании, ее подразделений, происходит оснащение перспективным измерительным, испытательным и производственным оборудованием.

С целью обеспечения высокого качества своей продукции компания продолжает совершенствовать систему менеджмента качества (СМК) и службу ОТК.
RSS
TheRus13
12:18
Это замечательно что будет свой производитель.Контрактное производство сейчас входит в моду так как процессоры оказалось выгоднее производить именно на контрактном производстве.