Переход к микросервисной архитектуре: как организовать процесс управления с Azure API Manage HD

Переход к микросервисной архитектуре: как организовать процесс управления с Azure API Manage
01:35:24

Softline 406 роликов

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

как организовать процесс управления с Azure API Manage.

Мы продолжаем серию технических веб-кастов, посвященных сервисам и решениям для разработчиков на базе платформы Microsoft Azure.Как вы, возможно, помните, ранее мы поднимали и освещали тему микросервисной и CloudNative архитектуры, освежить вебинар в памяти можно:

Мы считаем тему актуальной, так как бизнесу нужна платформа для создания и запуска облачных приложений и сервисов, которая автоматизирует и интегрирует концепции DevOps, непрерывной доставки, микросервисов и контейнеров.Ключом к успеху при переходе к микросервисной архитектуре, на наш взгляд, является предоставление надежных контрактов.

В результате перехода к контейнеризации и микросервисам во взаимосвязях может наступить некоторый хаос (и это ожидаемо).Например, к вашему публичному сервису привязаны другие сервисы, разной степени свежести. И при изменениях в одном возникает необходимость оповестить об этом все команды, участвующие в разработке всех остальных.Или, к вашей базе данных обращаются несколько контейнеров. Нужно наладить корректную маршрутизацию запросов к БД.Методология serverless повышает скорость, масштабируемость и гибкость, но из этого лоскутного одеяла микросервисов еще предстоит сшить цельную архитектуру.

Рассмотрим пример облачного сервиса, который решит задачи управления API, консолидирует разнородные системы организации и предоставит единую точку доступа как для внутренних пользователей, так и для «внешних» партнеров — Azure API Management.

Приглашаем вас к просмотру технического веб-каста, четвертого в серии веб-кастов, посвященных контейнеризации, микросервисам и их управлению: «Переход к микросервисной архитектуре: как организовать процесс управления с помощью Azure API Management».Рассказали о том, как стандартизировать и безопасно опубликовать программные интерфейсы к разнородным компонентам системы. И организовать взаимодействие с системами, которые расположены как в облаке, так и в вашей локальной инфраструктуре с помощью специального шлюза (Azure API Management Self-Hosted Gateway).На веб-касте мы показали, как использовать следующие возможности Azure API Management:• Публикация REST (JSON), SOAP(XML) веб-сервисов• Публикация API как для внешних, так и для внутренних пользователей• Дизайн и прототипирование API до его реальной разработки (Mock)• Настройка ролевой модели к API, базовые политики• Трансформационные политики

Спикеры мероприятия:Андрей Бешков,Руководитель направления развития бизнеса Azure DevOpsSoftline

Михаил БондаревскийСтарший АрхитекторMicrosoft

О наших сервисах на базе платформы Azure вы можете узнать на нашем сайте: https://msp.softline.com/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!