Новогодний воркшоп: некоторые аспекты использования DDD HD

Новогодний воркшоп: некоторые аспекты использования DDD
02:46:09
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 19141 ролик

некоторые аспекты использования DDD.

Это видео уже было на канале в виде трансляции. Мы на примерах разберем некоторые аспекты использования DDD.

Ссылки
github.com/agratushniy/symfony-ddd-example – репозиторий с примерами кода к первому докладу.

enterprisecraftsmanship.com/posts/domain-model-purity-completeness/ – статья Владимира с подробным описанием DDD-трилеммы.

Первый спикер — Андрей Ратушный. Андрей — активный участник сообщества, практикует Domain-driven design, с радостью согласился провести мастер-класс «От теории к коду». 

Андрей так описывает этот воркшоп:
Я покажу, как можно сформировать структуру каталогов в фреймворке Symfony для разработки проекта с использованием ДДД подхода. Покажу примитивный слой супер-типов, а затем приступим к построению модели в порядке: Domain — Application — Infrastructure — Controller.

Повторяем процесс построения модели еще в двух контекстах. Затем соединяем это все при помощи событий. Пишем пару юнит, и пару интеграционных тестов на Behat.

Второй докладчик Владимир Хориков – автор книги Unit Testing Principles, Practices, and Patterns, автор блога и курсов на Pluralsight. Он расскажет про инкапсуляцию и изоляцию, а именно:
— почему важна инкапсуляция
— почему важна изоляция
— почему  нельзя иметь и то и другое в большинстве случаев.

RSS
Петр Сидоров
17:05
Повтор что-ли? Вроде уже смотрел этот эфир.

Новости

В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков MWSCloud: Рынок софта в России достиг почти 1,5 трлн рублей в 2025 году В Москве пройдет практикум для директоров по информационной безопасности по кризисному управлению ​SpaceWeb объединил управление хостингом, VPS и доменами в одном мобильном приложении

В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi


10 часов назад
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков
Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков
MWSCloud: Рынок софта в России достиг почти 1,5 трлн рублей в 2025 году
MWSCloud: Рынок софта в России достиг почти 1,5 трлн рублей в 2025 году
В Москве пройдет практикум для директоров по информационной безопасности по кризисному управлению
В Москве пройдет практикум для директоров по информационной безопасности по кризисному управлению
​SpaceWeb объединил управление хостингом, VPS и доменами в одном мобильном приложении
​SpaceWeb объединил управление хостингом, VPS и доменами в одном мобильном приложении