Как выбрать: компьютер для программирования - видео HD

Как выбрать: компьютер для программирования - видео
00:14:32

12n.ru 16451 ролик

компьютер для программирования - видео.

Как выбрать компьютер для занятия программированием, на какие характеристики смотреть в зависимости от области программирования, которым вы занимаетесь.
----
Google Сolab: colab.research.google.com/
Amazon Cloud9: aws.amazon.com/cloud9/
Виртуальный десктоп для VR: immersedvr.com/
Expo для React Native: expo.io/

RSS
Лёша Корепанов
08:47
+2
Телеграм чат:
Kirill
18:03
Спасибо за видео!
Softovick
17:53
Странно, а чего я не могу комментарий оставить?
guugle
00:43
совершенно с Вами согласен, однако замечу вот что. Я неск лет программировал на макбук про, это очень удобная и эргономичная вещь, практически без глюков и косяков. Но естественно, сборки сложных проектов длились невероятно долго. Я использовал мак с 2 ядрами и 8гб оперативки и 13 дюймов экраном. Встал вопрос покупки нового бука. Я работаю только удаленно и в теч дня передвигаюсь по квартире, иногда пишу вообще лежа. Покупать Imac был не вариант, купил китайский MSI Bravo 15 в ноябре 2020. AMD Ryzen 7, 8 ядер, 16 гб оперативки, расширяется покупкой 2-х слотов до 64 гб. за 23 тыс руб. И вот, буквально на днях, я узнал, что apple выпустило свой новый чип М1 8 ядер 16 гб оперативки на свой новый макбук про. Да, в нужной комплектации он стоит 1600е, а за MSI я заплатил около 1100е с доставкой(я живу в Европе). Получается да, у меня преимущество с китайским ноутбуком по расширяемой памяти. Но на этом, к сожалению, и все. Сравнить эту китайскую деревяшку (сейчас я юзаю на нем Fedora 33) с маком и OS X, экраном Retina и близко невозможно. Я бы доплатил с удовольствием еще 500е чтобы отыграть все назад. Тем более пишут, что эппл настроен захватить рынок ноутбуков и заняться собственным выпуском процессоров всерьез. Такие дела. Забыл сказать — я Java разработчик.
guugle
00:53
проблема с зашумленностью wi-fi решается просто — смотрите неиспользуемые соседями каналы и переключаетесь на такие. Проблема с докером не в том, что образы к отправке занимают много места, а в том, что их надо аплоадить — т.е. выгружать на удаленный сервер. А скорость скачивания и отправки файлов отличается в десятки раз вашим провайдером. Кроме того, докер жрет около 3-4 ГБ оперативки, и тут вариант использовать linux-ОС, там докер встроен и оптимизирован. Я вообще использую podman (у меня на рабочем буке Fedora 33) это след поколение докеризации.
Матвей Боголюбов
00:34
+1
Смотрю ролики по этой теме потому что кардинально решил менять род деятельности ( в программисты в 45). И анализируя эту сферу у меня возник вопрос: почему так много успешных (по их собственным словам) программистов ударились в блогерство? Программирование не приносит достаточно денег или так много свободного времени?.. Есть логичное объяснение данного феномена?
Nodir Karimov
11:53
+2
А с помощью какой операционной системы легче начать программировать? Windows или MacOs?
У меня сейчас выбор, либо купить macbook air m1 или какой-нибудь ноут на базе windows на core i5 и выше
Иван Пышкин
11:49
+1
Спасибо за информацию очень полезно и интересно. Много искал и нашёл только у вас. А как начать? Программы писать.
Александр Понданг
20:19
Спасибо, все четко, ясно и лаконично!
Сергей Пресняков
14:21
ПК, 2 монитора и механическая клавиатура — мой выбор