LoftBlog: Создание адаптивных сайтов - урок пятый. Media queries - видео HD

LoftBlog: Создание адаптивных сайтов - урок пятый. Media queries - видео
00:17:08

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Создание адаптивных сайтов - урок пятый. Media queries - видео.

Пройди БЕСПЛАТНО профориентацию в IT — bit.ly/2NLILneВ этом уроке мы рассмотрим второй ингредиент отзывчивого дизайна, а именно — медиа запросы (Media queries).Не ограничивай себя видеоуроками на YouTube! Узнавайте еще больше полезной информации! Общайтесь с опытными разработчиками, преподавателями и развивайся через личное общение! Telegram: telegram.me/loftblogSlack: slack.loftblog.ru/Наш сайт: loftblog.ru/ Instagram: www.instagram.com/loftblog/ВКонтакте: vk.com/loftblog facebook: www.facebook.com/loftblog twitter: twitter.com/loft_blog -----------------------------------------------------------------------------------Не забываем, что самый лучший способ сказать «спасибо» — нажать кнопку «нравится» и скинуть ссылку на урок друзьям. Ничто другое так сильно не мотивирует автора продолжать работу :)
RSS
Иван Роскошный
13:31
Очень круто но мало и к тому же @media как я понял нужно каждый раз задавать после каждого тега что ли? Или потом весь код скопировать еще и в медиа? Я не понимаю как этим пользоваться
Роман Бизикин
15:34
колбасы)
Shadow
16:24
Привет, помогите пожалуйста с @mediaqery
Как можно привязать @mediaqery к отдельному элементу к примеру рейтингу на сайте? вот его код как бы вы его правильно связали?

.post-ratings {
margin-left: 495px;
margin-bottom: 30px;
margin-top: -70px;
width: auto;

}

а вот как он должен быть с мобильного

.post-ratings {
margin-bottom: 30px;
margin-top: -70px;
width: auto;
margin:auto;

нужно что бы при сужение экрана медиа подхватывал стили которые я задам рейтингу
Вероника Кравченко
21:08
вопрос по теме: в стилях прописываем правило для .container .cols.col-1 — и вот почему если между .cols и .col-1 поставить пробел, то правило не срабатывает на col-1, но есть пробел между .container и .cols.col-1 и все работает?
Просто Гуля
17:10
Все отлично, если не считать бесконечные сообщения, ибо я отвлекаюсь, чтобы проверить своей телефон.)
Oleksandr Sagittarius
18:16
почему «или» не сделал как «or», запутаться можно. все словами и только «или» запятой %)
Ежевичное Варенье
18:38
А автору не кажется, что text-align должен быть justify? а то прям жесть какая-то получается с center.
Виталий Тхир
07:32
Да, судя по тому, что Олег никому здесь ни разу не ответил, напишу, может кто из присутствующих ответит… Я всё сделал, как на видео, но текст в колонку так и не встал. Всё остальное работает, как положено, но вот с текстом не сложилось, он так и остался в один ряд ((( Кто подскажет?
Оро
16:03
Кто-нибудь подскажет? Media queries актуальны сегодня 26.11.2017 г.? Или есть другое аналогичное решение? Готов обсудить детали, в обсуждении, как и в споре рождается истина.
Якимів Юра
18:17
+1
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, ДРУГ!!! У МЕНЯ СДАЧА А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ВИХОДИТ, оказываеться я думал что кома это как И, и не мог сделать норм макет! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ДРУГ!!!