LoftBlog: Gulp.js #05 - структура проекта, wiredep, bower - видео HD

LoftBlog: Gulp.js #05 - структура проекта, wiredep, bower - видео
00:07:51

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Gulp.js #05 - структура проекта, wiredep, bower - видео.

Пройди БЕСПЛАТНО профориентацию в IT — bit.ly/2NLILneСтруктура и сборка веб приложения — часть 1. Рассматриваем корректную работу с bower. Смотри курс «Bacbone.js»: www.youtube.com/playlist?list=PLY4rE9dstrJx-28CgOCgcipVOgaRkAuJ5Смотри курс «Продвинутый JavaScript»: www.youtube.com/playlist?list=PLY4rE9dstrJzNRmAeTHXAlT7lJFC2YjDgШкола онлайн-образования: loftschool.com/ Telegram: telegram.me/loftblog Slack: slack.loftblog.ru/ Сайт: loftblog.ru/ Instagram: www.instagram.com/loftblog/ Группа вконтакте: vk.com/loftblog Facebook: www.facebook.com/loftblog Twitter: twitter.com/loft_blogБольше уроков от lofblog: #loftblogВсе уроки по хештегу: #loftblogJSПолезные уроки для веб-программиста: #вебпрограммист#GulpПоставь лайк — смотивируй автора писать еще :)
RSS
Егор Гуща
00:14
такой вопрос если я хочу, чтобы папка bower_components была не в папке проекта, то как в таком случае подключать ее?
ЗачемТебе Знать
11:15
Супер уроки от лофтблог, настроил под себя, кстати при сборке можно еще использовать gulp-imagemin, чтобы не сжимать каждую картинку для скорости загрузки и оптимизации)
Сэм Фишер
13:29
ответ на ваши вопросы:
-пользуюсь обычной консолью ubuntu/linux mint, или же консолью ide(для работы с вебом это pyCharm, если работаю с java, то InteliJ).
-пользуюсь пакетным менеджером npm, очень удобная штука, правда в сегодняшних проектах порой приходится задействовать столько плагинов, что папка node_modules превращается в бездну)
встречный вопрос создателям видео:
— bower это тоже менеджер пакетов. зачем в одном проекте вкручивать два менеджера(npm и bower) и еще потом увязывать их друг сдругом? почему не использовать только один из них?
Евгений Венеград
21:28
Я минифицирую и сжимаю все используемые библиотеки в 1 файл
Alex Bashinskiy
22:55
Если удалить либку из bower_components — с .html она не исчезнет. Вопрос как прописать чтобы path с index.html удалялся автоматически?
И еще одно: если вставить библиотеку вручную, то она не подтягивается автоматически в html файл. Как это исправить?
Андрей Бекренёв
19:11
+1
Почему у меня когда я пишу команду npm install --save-dev gulp wiredep у меня загружаются все возможные плагины, а на видео в папке node_modules только 2 плагина это gulp и wiredep? что не так я делаю?)
Евгений Князев
02:49
консоль ubuntu, только по старинке)
YaAndry andry
11:13
Как сделать чтобы подключался один мин. файл а не отдельно каждая библиотека?
Evgeniy Jermes
17:01
+1
А у меня wiredep установил jquery в файл index.html а normalize.css не установил. Где искать ошибку?
Иван Орлов
22:22
Как то запутанно видео чередуются… вроде из одной серии Gulp, но в предыдущих видео мы делаем таски, чтобы всё минифицировать и подключать единственный файл… бац, тут уже всё по отдельности подключаем… до этого все исходники делали в папке www, а тут сразу в папке app — этот момент тоже с толку сбивает.