LoftBlog: Gulp.js #3 - gulp-sass, gulp-uncss - видео HD

LoftBlog: Gulp.js #3 - gulp-sass, gulp-uncss - видео
00:07:32

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Gulp.js #3 - gulp-sass, gulp-uncss - видео.

Пройди БЕСПЛАТНО профориентацию в IT — bit.ly/2NLILneЗаключительный урок по работе с таблицами стилей: разберемся с SASS препроцессором и плагином UNCSS. Последний вызывает особенный интерес: позволяет удалять неиспользуемые стили в автоматическом режиме. Как насчет того, чтобы заставить «похудеть» bootstrap в 20 раз?Смотри курс «Bacbone.js»: www.youtube.com/playlist?list=PLY4rE9dstrJx-28CgOCgcipVOgaRkAuJ5Смотри курс «Продвинутый JavaScript»: www.youtube.com/playlist?list=PLY4rE9dstrJzNRmAeTHXAlT7lJFC2YjDgСсылка на консольку: code.google.com/p/conemu-maximus5/Школа онлайн-образования: loftschool.com/ Telegram: telegram.me/loftblog Slack: slack.loftblog.ru/ Сайт: loftblog.ru/ Instagram: www.instagram.com/loftblog/ Группа вконтакте: vk.com/loftblog Facebook: www.facebook.com/loftblog Twitter: twitter.com/loft_blogБольше уроков от lofblog: #loftblogВсе уроки по хештегу: #loftblogJSПолезные уроки для веб-программиста: #вебпрограммист#GulpПоставь лайк — смотивируй автора писать еще :)
RSS
Ali Zhdanov
13:40
+2
Возник такой вопрос. При удачной компиляции плагин notify выводит сообщение, что все ок через growl. А если в sass есть ошибки, посмотреть их можно только через консоль. Есть ли возможность через notify и growl выводить так-же сообщение об ошибке, как в «Koala»?
Artyom Svinin
01:27
Добрый вечер!
Ребят, знаю, что вы очень осведомлены, поэтому хочу спросить у вас (решения пока не нашел).
Разбираюсь в Gulp'e пишу код через SCSS. В основном файле все работает, Gulp компилирует, а в дополнительных файлах не работает ничего и если их сохранять, Gulp выдает ошибку File to import not found or unreadable: print.scss. Что нужно сделать?
Могу выложить весь каталог на GitHub
Александр Савчук
13:56
Как удалить gulp-sass? Через консоль
robotE13
17:55
Все хорошо. Вот только нереально бесят употребляемые англицизмы в случае наличия распространенного русского слова. Все эти «имплементирует», «сорцы», «туториалы», и прочие «чилдрены». Звучит как матерная ругань, честное слово. Ну что мешает пользоваться давным давно существующим словом «источники»?
Сергей Осипенко
10:29
+1
Подскажите пожалуйста, сделал такой же код как у Вас, но при работе с uncss в реальном проекте он вырезает почти все, к примеру в bootstrap даже сетку. Почему не работает?
woodman7887
02:09
+2
Скажем так делал сборщик не по этому видео, но именно здесь зацепил плагин uncss, все ничего, подключил, все работает) Но этот подлец так же вырезает файлы относящиеся к слайдеру)))) ведь не все классы указываются в html файле, многое уже в самом скрипте написано… и получается он вырезал все что относилось в стрелками slick слайдера)))

P.S. Bootstrap тоже режет как ненормальный) Поэтому, раз вы делаете обзор на этот плагин, то было бы не плохо добавить обзор по его настройке)
Олег олегович
04:56
У меня uncss порезал стили магнификат попап, из-за этого разумнее всего ставить этот плагин на обработку кастомных стилей а не всех и до concat css
Никита Каверин
19:23
+1
Всё работает) Обращайте внимание — новый порезанный файл будет в папке app/css. Я тупил и смотрел исходный)
Rustem Ibragimov
19:13
интересно, кто нибудь сравнивал результат работы gulp-uncss существенно отличается от результата работы?
Иван Орлов
13:32
Спасибо за видео… но по моему сомнительная идея отсекать стили в бутстрап файле на стадии разработки… а если захочешь в инспекторе поменять какой-то из стилей бутстрап, посмотреть как будет… а этих стилей уже нет. Мне кажется, если уж делать uncss бутстрапу, так уж на последней стадии, перед деплоем.