LoftBlog: Основы терминала - видео HD

LoftBlog: Основы терминала - видео
00:08:58

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Основы терминала - видео.

Пройди БЕСПЛАТНО профориентацию в IT — bit.ly/2NLILneС этого видео начинается курс по основам работы с терминалом (terminal) — основательным инструментом в жизни любого веб-разработчика и продвинутого пользователя компьютера. В этом уроке мы познакомимся с режимами работы терминала emacs и vim. А так же с командами echo, set и manЧтобы поставить тот или иной режим введите одну из двух команд:set -o emacs или set -o viСсылки из урока:www.iterm2.com/#/section/homeru.wikipedia.org/wiki/Emacsss64.com/osx/syntax-bashkeyboard.html — команды (shortcuts) emacs режимаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Vim bullium.com/support/vim.html — команды (shortcuts) vim режимаШкола онлайн-образования: loftschool.com/ Telegram: telegram.me/loftblog Slack: slack.loftblog.ru/ Сайт: loftblog.ru/ Instagram: www.instagram.com/loftblog/ Группа вконтакте: vk.com/loftblog Facebook: www.facebook.com/loftblog Twitter: twitter.com/loft_blogБольше уроков от lofblog: #loftblogВсе уроки по хештегу: #loftblogTerminalПолезные уроки для веб-программиста: #вебпрограммист#TerminalПоставь лайк — смотивируй автора писать еще :)
RSS
Евгений Юдин
16:11
+1
для windows можно потестить команды на git bash
Sergey Familia
12:50
+2
Коверканье английских слов раздражает. Сразу и не понять о чем речь. Ребят. когда вы уже будете грамотно произносить слова, чтобы было понять на слух о чем вы. финдер ))) правда бывает и похлеще. некоторые ребятки говорят Апли )) догадаетесь что это значит. А потом еще по 20 000 за курс берут. выучите базовый английский.
Kotyk007
14:53
+2
Мальчик, тебе лет-то сколько?
Иди сам поучи мат.часть прежде чем кого-то чему-то учить, да ещё и здесь!
quantumleap
19:23
+2
Я недавно с Windows на Linux перешёл и понял, что без владения терминалом там никак, а на винде я привык к богатому графическому интерфейсу и простоте манипулирования (на Линуксе тоже хороший GUI, но малость победнее), как по мне, это отупляет, делает из юзера простого нажимателя на красивые иконочки да кнопочки, Windows больше для бабушек, да простит меня Билли. Что ж, будем изучать =)
Максим Карих
19:07
Хватит пиздеть
HEFENZY
09:37
pacman -S deepin deepin-extra после установки Arch Linux, и macOS готова
Andrey Voronov
15:07
Про BSD шников забыли, хотя macOS сделан в этой части из FreeBSD.
Евгений Борисов
19:58
Наткнулся на этот ролик чисто случайно (даже досмотрел его др конца) и меня просто убило «Эко — echo», я даже матом крыть не буду, но скажу так, «уважаемый» основатель канала, echo это произноситься как «эхо» а не «эко». А Ecco это обувь такая есть, ну а про основы терминала там вообще ни чего нет. Та же Vi это еще не терминал, а всего лишь текстовый редактор. А самих терминалов масса и плюс в каждой UNIX системе в любом терминале можно выбрать свой интерпретатор а не только bash. К тому же в GNU/Linux множество пакетных менеджеров а соответственно и команды будут не много отличаться, как пример man а в некоторых случаях заменяется --help. А если уж говорить про удобный терминал то тут есть смысл вспомнить про реально удобный и кросс платформенный.

P.S. Извините если кого обидел, но мне трудно пройти мимо когда коверкают язык и учат чему попало.
Tesla UFO
02:21
Вы говорите с терминалом быстрее, но если учитывать времени на обучение, время на поиск информации о том, как пользоваться в сложных случаях, время для прочтения мануалов и время корректировки ошибочных команд, то GUI быстрее и удобнее, интуитивное. Терминал лучше оставить параллельно для тех, кто такое любит. Лучше было бы, если любая операция было бы возможно с GUI тоже, пока этого нету, вот поэтому в мире нет идеальных ОС или ОС без видимых недостатков.
George Solopov
14:32
чем он отличается от стандартного терминала?