LoftBlog: Геймдизайн для сочувствующих - #1 - Вводный урок. Кто такой геймдизайнер? - видео HD

LoftBlog: Геймдизайн для сочувствующих - #1 - Вводный урок. Кто такой геймдизайнер? - видео
00:07:15

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Геймдизайн для сочувствующих - #1 - Вводный урок. Кто такой геймдизайнер? - видео.

Паблик автора: vk.com/mistle_gamerБлог автора: mistle-gamer.livejournal.comПервая из цикла телепередач «Геймдизайнеры — людям». Данный курс будет полезен тем, кто не знает что такое геймдизайн, или тем, кто вдруг решил заняться геймдизайном. Вводный урок расскажет о том, кто такой геймдизайнер и в чем заключается его работа.Не ограничивай себя видеоуроками на YouTube! Узнавайте еще больше полезной информации! Общайтесь с опытными разработчиками, преподавателями и развивайся через личное общение! Telegram: telegram.me/loftblogSlack: slack.loftblog.ru/Наш сайт: loftblog.ru/ Instagram: www.instagram.com/loftblog/ВКонтакте: vk.com/loftblog facebook: www.facebook.com/loftblog twitter: twitter.com/loft_blog -----------------------------------------------------------------------------------Не забываем, что самый лучший способ сказать «спасибо» — нажать кнопку «нравится» и скинуть ссылку на урок друзьям. Ничто другое так сильно не мотивирует автора продолжать работу :)
RSS
Mr Cherbis
12:09
короче геймдизайнер занимается всем, что не связанно с дизайном))))))))))))
Костя Киндалюк
21:46
Голос на видео как-то режет уши, может есть фильтры для смягчения голоса? Было бы приятнее смотреть
Буги Ман
16:00
А где выучиться на геймдизанейнера?
Юлия Беккер
11:30
приятно было послушать, благодарю. Красивая, четкая речь без слов-уродов)))))
Молодец. «Лайк» однозначно.
MATVEY WENSENT
17:45
А как называется профессия рисования персонажей, текстур и т.п? Просто я думал это и есть геймдизайнер, а оказалось по другому.
Keniseg
15:16
путают обязанности гейм дизайнера и главного менеджера проекта, уж дизайнер точно не должен про сроки думать и возможности команды, дизайнеру ставят сложность проекта и ответы в стиле (успеем — не успеем) а дизайнер адаптируется и меняет сложность проекта
DEN
14:23
В симуляторе камня, я думаю, сюжет отсутствует)
Arkadii Тomilin
04:14
Геймдизайнер- это менеджер проекта получается?
Алекс Сандрийский
08:12
+1
блин она хоть школу закончила? ))) я уже три года долблюсь и только карандаши и табуретки могу моделить а мне ведь скоро 70! ))) хотелось бы внести свой вклад в гейминдустирию )))
A-Jey A-Jey
15:36
Не нужно мешать геймдизайн с проджек менеджером, это разные люди и задачи совершенно разные. Если вкратце, настоящий геймдизайнер — на высоком уровне разбирается в программировании, 3д моделировании, 2д составляющей, звук, эффекты и т.д. Геймдизайнер создает игру (прототип) в одиночку, после на основе его прототипа в работу включается все остальные. Вот это настоящий геймдизайнер, это геймдизайнеры старой школы, коих осталось единицы, а то что есть сейчас это жалкая пародия.
Как вы выразились идеи они не только придумывают, они создают на основе них механики и потом объединяют их, если что-то лишнее выкидывают, вот так и создается геймплей за который они в полной степени ответственны. Это сейчас «геймдизайнеры» в голове нафантазировали себе игру и все это начинают делать, потом смотрят на это всё и начинается переделывания потому что все это вместе нихрена не работает, вот так и приходит производственный ад.

Как отличить гейм-дизайнера от того кто думает что он геймдизайнер? Геймдизайнер в одиночку способен собрать рабочую игру (прототип). Почему-то большинство геймдизайнеров в СНГ считает наоборот, а вот после рабочего прототипа начинают писать дизайн-документ, там где видны сразу все голые механики, как их развить, какие фичи добавить, выбор сеттинга и т.д.

Не забивайте людям голову, уже и так этих геймдизайнеров наплодилось, которые нифига ни в чем не разбираются, только что и умеют свои фантазии на бумаге излагать. Без прогеров и шага сделать не могут. Геймдизайнер не так «рисовать» должен уметь как создавать механики и игровую логику.

А сюжет оставьте сценаристам и нарративным-дизайнерам это их задача. Никто не будет играть в игру если в игре нет игры. Геймплей основа всего и настоящий геймдизайнер занимается им. В подтверждении моих слов у входа в здании Близард, где статуя Тралла написано: «Геймплей превыше всего.» И пока так было, лучше студии в мире не было. У них был всегда четкий и выверенный геймплей.