Деснол Софт: ТОиР как часть бережливого производства. Эффект от LEAN в ПФ «КМТ Ломоносовский опытный HD

Деснол Софт: ТОиР как часть бережливого производства. Эффект от LEAN в ПФ «КМТ Ломоносовский опытный
00:11:41

ДЕСНОЛ СОФТ 91 ролик

Компания «Деснол Софт» работает на рынке информационных технологий с 1999 года. С момента основания «Деснол Софт» специализируется на автоматизации филиальных и холдинговых структур.

ТОиР как часть бережливого производства. Эффект от LEAN в ПФ «КМТ Ломоносовский опытный.

LEAN в ТОиР. Как это реализовано на Ломоносовском опытном заводе? Проект автоматизации управления ремонтами и обслуживанием оборудования завершился на заводе в 2019 году. А в 2020-м проект стал номинантом конкурса «Проект года 1С» в области управления ремонтами (EAM). Внедрение выполнено компанией «Деснол». 

В этом видео Евгений Савельев — руководитель департамента информационных технологий предприятия «Ключевые системы и компоненты Санкт-Петербург», обслуживающей Ломоносовский опытный завод, — рассказывает об автоматизации ТОиР с целью выполнения строгих требований «бережливого производства» (LEAN). 

Его собеседник — представитель компании «Деснол» Сергей Ребрин.Данные, содержащиеся в 1С: ТОИР, позволяют заводу формировать 11 специальных отчетов, которые необходимы для обеспечения требований программы «бережливого производства», утвержденной в АО «Трансмашхолдинг» (Ломоносовский опытный завод относится к «ТМХ»).Как 1С: ТОИР помогает управлять ремонтами? 

Внедрив 1С: ТОИР, завод получил инструмент систематизированного (документированного и структурированного) сбора-регистрации и анализа показателей коэффициента технической готовности/аварийности, MTBF, MTTR. 

У компании появилась возможность вести регулярный анализ поломок и потерь, связанных с организацией внеплановых ремонтов, а также проводить анализ для определения единиц оборудования с наиболее высоким уровнем поломок.Проведено четкое разделение материальных и трудовых затрат на ремонты и обслуживание по каждой единице основного оборудования через ордерную организацию работ с выдачей нарядов, в которых отображаются все затраты на ремонты (заказ-наряд).Проводится анализ целевых показателей, на основании которых разрабатываются планы мероприятий и стандарты по достижению целевых уровней. 

Экономический эффект проекта:- снижение затрат на содержание оборудования — 12%,- снижение затрат на ремонт оборудования — 4%,- сокращение времени ремонтов оборудования — 2,5%,- снижение уровня поломок — 3,8%,- повышение коэффициента технической готовности (КТГ) оборудования — 3,8%,- сокращение производственных издержек — 3%,- ускорение получения управленческой отчетности — 50%.Компания «Деснол» — разработчик систем «1С: ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования», «1С:RCM Управление надежностью». 

Сайт тиражного решения «1С: ТОИР» https://1ctoir.ru

Приглашаем посетить наш бесплатный еженедельный вебинарhttps://1ctoir.ru/show/webinar/ Ждем вас каждый вторник в 11-00 по московскому времени.Наши специалисты всегда на связи по номеру+7(499) 271-30-78 и по адресу toir@desnol.ru

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!