Диасофт: ПРОбизнес - Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 9 HD

Диасофт: ПРОбизнес - Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 9
00:25:53

Диасофт 160 роликов

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом.

ПРОбизнес - Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 9.

В новом выпуске программы «Время талантов» Александр Глазков поднимает тему воспитания детей, обращая внимание на базовые задачи — наполнение ребенка любовью и следование правилам.

00:5902:10 Основы взаимоотношения родителей и детей, которые закладываются в детстве, базовые, основательные. Поэтому они переносятся во взрослую жизнь. … И во взрослой жизни мы постоянно играем роли — «ребенка» или «родителя». «Взрослое поведение» рациональное, без чувств и эмоций, поэтому находиться в нем все время — скучно.

12:1712:41 У нас есть страхи, есть любовь. Это два основных чувства, о которых говорят психологи. Поэтому все наши взаимоотношения — признание, чувство уважения и другие — можно называть любовью. И умение ею делиться — это основа взаимоотношений всех со всеми и во взрослой жизни.

15:47 -15:55 Ошибка, которую делают взрослые — пытаются, воспитывая, наказывать любовью. Это категорически недопустимо.

24:3724:50 Если правила существуют, последствия должны быть неизбежны. Это и есть то воспитание, которое необходимо нашим детям, чтобы во взрослой жизни они нормально выживали. Потому что «там» за игнорирование правил может сильно «прилететь».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!