МойСклад и Тинькофф Оплата подключают малый бизнес к Системе быстрых платежей

МойСклад и Тинькофф Оплата подключают малый бизнес к Системе быстрых платежей
Россия

Облачный сервис для управления торговлей МойСклад и эквайринговый сервис Тинькофф Оплата предоставили розничным продавцам возможность принимать оплаты через Систему быстрых платежей (СБП) при помощи QR-кодов.

Пользователи сервиса для торговли МойСклад получили новую возможность для приема оплат: теперь их клиенты при совершении покупки могут оплатить ее не только банковской картой или наличными, но и при помощи QR-кода. Касса МойСклад генерирует QR-код через Систему быстрых платежей (СБП), покупатель сканирует его своим смартфоном, и оплата автоматически проходит через мобильное приложение банка клиента*. Весь процесс оплаты занимает несколько секунд.

Для владельцев розничных магазинов подключение к Системе быстрых платежей позволит предложить клиентам альтернативный способ оплаты и даст возможность существенно снизить издержки. Важно, что при приеме оплаты через СБП деньги поступают на счет моментально — бизнес сможет быстрее пускать их в оборот и больше зарабатывать.

Аскар Рахимбердиев, CEO сервиса МойСклад: «Для малого бизнеса крайне важно обеспечить возможность клиенту платить всеми удобными способами. Гибкость подхода обеспечивает вариативность оплаты: наличными, картой или, теперь — через систему СБП. Владелец магазина, пользуясь новой возможностью от Тинькофф, дает покупателям новый способ оплаты и экономит около 1% от безналичной выручки».

Сергей Хромов, вице-президент, руководитель управления платежей и переводов Тинькофф: «Мы работаем для того, чтобы сделать процесс оплаты удобным для всех наших клиентов – как для потребителей, так и для компаний. Тинькофф Оплата не только добавляет новые способы приемы оплаты, такие как СБП, но и расширяет пул интеграций с партнерами. Яркий тому пример – интеграция с сервисом МойСклад. И чем больше торговых точек будут предлагать такую возможность клиентам, тем чаще клиенты будут этим пользоваться».

Тинькофф Оплата — сервис для приема платежей онлайн. Он включает в себя готовые решения для подключения разных категорий мерчантов: магазинов, продающих товары и услуги через сайт и мобильное приложение; маркетплейсов; брокеров и управляющих компаний; МФО; ломбардов; сервисов такси; авиакомпаний; продавцов в соцсетях и других представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

Тинькофф входит в Топ-25 крупнейших европейских и Топ-5 российских онлайн-эквайеров по версии исследованию Nilson Report. Сегодня более 200 000 клиентов пользуются интернет-эквайрингом от Тинькофф. Среди партнеров — крупные российские и международные компании.

*Банк покупателя должен быть подключен к Системе быстрых платежей

13:22
2734

Эта тема в видео

HD 00:02:57
Обзор АТОЛ Sigma 10 и Касса МойСклад
Как интегрировать мой склад и атол сигма - смотрите обзор смарт-терминала АТОЛ Sigma 10 и бесплатного приложения Касса МойСклад. Основное преимущество — простота. Смотрите, как за несколько минут начать печатать чеки по требованиям 54...
Cмотреть видео
HD 01:00:25
Онлайн-кассы и продажи через соцсети: Интернет-магазин 2018
Интернет-магазин 2018: онлайн-кассы и продажи через соцсети.Запись вебинара «Интернет-магазин 2018: онлайн-кассы и продажи через соцсети» от 31.05.2018, проведенного сервисом МойСклад совместно с компанией Ecwid.
Cмотреть видео
HD 01:06:20
МойСклад: Обзор новых возможностей за 2017 год
Запись итогового вебинара от 28.12.2017, посвященного обзору функций сервиса МойСклад, разработанных в 2017 году. На вебинаре еще раз рассказали о возможностях сервиса, показали, как все это работает. Напомнили о том, что появилось в ...
Cмотреть видео
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!