В Ростовской области учат работать с электронными подлинниками

В Ростовской области учат работать с электронными подлинниками
В этом году в учебной программе – новый курс: «Архив электронных документов на правах подлинников. Порядок работы в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО».
Россия
Ростовская обл.
Ростов-на-Дону

Донской регион в очередной раз доказывает, что может по праву считаться одним из лидеров по уровню развития информационных технологий в госсекторе. Планомерное внедрение современных IT-решений для документационного взаимодействия в деятельность органов власти и местного самоуправления невозможно без соответствующей подготовки специалистов – именно поэтому в Ростовской области обучение пользователей навыкам работы в системе межведомственного электронного документооборота организовано на профессиональном уровне и поставлено на поток. В этом году в учебной программе – новый курс: «Архив электронных документов на правах подлинников. Порядок работы в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО».

За последние три года более 800 сотрудников региональных министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, подведомственных организаций прошли обучение работе в СЭД «ДЕЛО» (на этой платформе, разработанной компанией ЭОС, создана региональная межведомственная система электронного документооборота). Лекции проводятся на базе ростовского колледжа связи и информатики при поддержке министерства информационных технологий и связи, их читают преподаватели вузов и специалисты министерства. По завершению пятидневного курса слушатели получают свидетельство.

Напомним, что именно в Ростовской области реализуется пилотный проект «Архив электронных документов на правах подлинников». Программное обеспечение, выбранное для создания «пилотного архива», разработано ЭОС и включает систему «АРХИВНОЕ ДЕЛО». СЭД «ДЕЛО» используют более двух с половиной тысяч организаций области, в ней работают свыше 15 тысяч специалистов.

10:04
3916
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1 СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения ​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ» Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ

Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1


Приглашаем на вебинар руководителей и ИБ-специалистов организаций финансовой сферы 1 день назад
Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1
Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1
СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения
СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения
​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ»
​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ»
Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ
Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ