Softline и ГТЛК объединяют усилия в реализации инновационных проектов

Softline и ГТЛК объединяют усилия в реализации инновационных проектов
Softline и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали соглашение о намерениях.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Softline и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали соглашение о намерениях. Компании планируют совместную работу в рамках ряда национальных проектов, в том числе «Цифровая экономика» и «Безопасные и качественные дороги», а также разработку инновационных ИТ-продуктов для российских и зарубежных пользователей.

30 августа в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 соглашение подписали глобальный генеральный директор ГК Softline Сергей Черноволенко и генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Сергей Храмагин. На подписании присутствовал заместитель министра транспорта Алексей Семенов.

ГТЛК и Softline планируют реализацию проектов по лизингу аппаратно-программных комплексов и систем smart-оборудования, автоматизации систем весогабаритного контроля и фотовидеофиксации, оплаты проезда городского транспорта, а также развитие автоматизированных систем управления дорожным движением АСУДД TrafficSL в российских регионах в рамках концепции «Умный город».

Использование новых технологий даст возможность повысить эффективность управления и прозрачность движения денежных потоков в транспортной инфраструктуре, одновременно обеспечив привлекательность общественного транспорта для населения.

В рамках соглашения также планируется сотрудничество в сфере высоких технологий, в том числе по совместной разработке и реализации инновационных ИТ-продуктов для пользователей как на территории РФ, так и для экспорта в другие страны.

Глобальный генеральный директор ГК Softline Сергей Черноволенко: «Наша компания уже много лет развивает цифровые технологии в России и за рубежом. С новым партнером мы обсудили в частности возможность сотрудничества по ряду национальных проектов, в числе которых «Цифровая экономика» и «Безопасные и качественные дороги». В партнерстве с ГТЛК мы намерены развивать сервисный бизнес, а также повысить качество управления транспортными системами и общее проникновение новых технологий в российских регионах и других странах присутствия Softline». 

10:00
3719
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности «Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС «СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»

В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности


Теперь система может выявлять скрытые нарушения, связанные с пересылкой платежных данных, а также точнее указывает на кадровые риски. 1 день назад
В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности
В «СёрчИнформ КИБ» расширился набор готовых ИИ-политик безопасности
«Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС
«Весенний документооборот – 2026»: итоги работы партнерского сообщества и новые горизонты развития продуктов ЭОС
«СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace
«СёрчИнформ Файловый Аудитор» взял под контроль облачные хранилища в Google Workspace
Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»
Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»