Softline продемонстрирует гостям Ростовского форума работу облачного SOC

Softline продемонстрирует гостям Ростовского форума работу облачного SOC
Россия
Ростовская обл.
Ростов-на-Дону

Softlineвыступит партнером IV Всероссийской конференции «Информационная безопасность и импортозамещение», которая пройдет в Ростове-на-Дону 10 и 11 сентября 2019 года. Эксперты расскажут об эффективном противодействии хакерским атакам и возможностях, которые дает аутсорсинг информационной безопасности, а посетители стенда компании смогут увидеть работу облачного Центра мониторинга и реагирования на инциденты (SOC).

«Цифровизация бизнеса порождает спрос на решения в области информационной безопасности. Число киберугроз ежедневно растет, а цена потери данных для крупных компаний очень высока. Для наиболее эффективного противодействия вторжениям хакеров бизнес создает Центры мониторинга и реагирования на инциденты (Security Operation Center или SOC). Такое подразделение можно построить внутри компании, но процесс будет достаточно долгим и трудозатратным. Поэтому все более востребованной становится услуга аутсорсинга и создание SOC в облаке», — говорит директор по развитию продуктов Infosecurity (входит в группу компаний Softline) Олег Вяткин. В своем докладе «Практические аспекты использования SOC на основе сервисной модели обслуживания» эксперт расскажет о том, как работает облачный Центр мониторинга, и почему не стоит бояться аутсорсинга информационной безопасности.

Посетители стенда Softline и Infosecurity смогут вживую оценить работу облачного SOC и пообщаться с экспертами Центра мониторинга. Можно будет увидеть, как выглядят дашборды по ключевым событиям и инцидентам, ознакомиться с примерами оперативного оповещения и отчетности по наиболее критичным из них.

Конференция «Информационная безопасность и импортозамещение» проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства информационных технологий и связи Ростовской области, ФСТЭК России по ЮФО и СКФО, Роскомнадзора и ФСБ России. В условиях активного развития импортозамещения эта коммуникационная платформа стала ежегодным местом взаимодействия органов власти и ведущих компаний-разработчиков, работающих в сфере информационной безопасности РФ. Конференция призвана объединять регионы страны в стремлении к использованию передовых технологий отечественного производства. 

08:35
2951
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!