Softline стала «Партнером года» компании Microsoft за внедрение практик DevOps

Softline стала «Партнером года» компании Microsoft за внедрение практик DevOps
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Компания Softline признана лауреатом российского конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft в номинации Partner of the Year 2019 in Russia DevOps. Победу принес проект по переходу агрохолдинга «Волго-Дон АгроИнвест» на использование облачной платформы Microsoft Azure. Его реализация в очередной раз подтвердила высокий уровень компетенции команды Softline, которая помогает своим клиентам по всему миру осуществить цифровую трансформацию бизнеса на базе собственных сервисов и технологий Microsoft

Ежегодно инновационные проекты Softline, реализация которых позволила клиентам повысить эффективность бизнес-процессов, участвуют в конкурсе партнерских ИТ-решений Microsoft и становятся его лауреатами. В 2019 году победу в номинации Partner of the Year 2019 in Russia DevOps одержал проект по переходу агрохолдинга «Волго-Дон АгроИнвест» на облачную платформу Microsoft Azure для оптимизации процесса разработки с применением лучших практик DevOps. Заказчику было необходимо расширить функционал существующей ERP-системы и структурировать работу ИТ-службы. Коммуникации между сотрудниками, работавшими над совместными проектами, не были выстроены в единую систему. ИТ-специалисты нуждались в расстановке приоритетов и четком планировании, чтобы наладить бесперебойный рабочий процесс.

Для комплексного решения поставленных задач Softline предложила агрохолдингу перейти на Microsoft Azure DevOps. Внедрение практик DevOps в работу ИТ-команды «Волго-Дон АгроИнвест» повысило качество коммуникации между сотрудниками, а также прогнозируемость загрузки и оперативность решения задач по разработке. Облачные инструменты Microsoft позволили структурировать задачи, наладить прозрачную систему контроля и расставить приоритеты. Планирование стало гораздо более эффективным.

Глобальное партнерство Softline и Microsoft берет свое начало с 1994 года. Статус Microsoft Licensing Solution Provider (LSP) компания Softline впервые получила в 2002 году и сегодня обладает им в 30 странах. Softline – единственный Globally Managed партнер Microsoft со штаб-квартирой на территории РФ и СНГ. Компания удостоена наивысшего статуса Gold в 16 из 18 возможных компетенций Microsoft.

«Мы тесно сотрудничаем с Microsoft уже почти 25 лет. За это время Softline реализовала по всему миру тысячи проектов на базе технологий вендора, начиная с самых простых и заканчивая комплексными, технически сложными, аналогов которым у интеграторов прежде не было. Мы удостоены самых престижных премий Microsoft, обладаем высшими партнерскими статусами, в том числе и эксклюзивными. Признание нашего профессионализма лидером глобального ИТ-рынка – результат ежедневной кропотливой и слаженной работы всей команды Softline. Победа в номинации Partner of the Year 2019 in Russia DevOps – очередное тому подтверждение. Но мы не останавливаемся, мы планируем и дальше развивать компетенции, связанные с направлением DevOps. Мы будем наращивать темпы сотрудничества с вендором, реализуя стратегию развития облачного и сервисного бизнеса Microsoft. Уверен, что партнерство с технологическим лидером откроет новые возможности для бизнеса наших клиентов», – отметил Сергей Черноволенко, глобальный CEO Softline.

«Получение награды Softline подтверждает ее глубокую экспертизу в области цифровой трансформации и отражает высокий уровень качества поставляемых решений, – прокомментировала Елена Руденко, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России. — Мы уверены, что инструменты для цифровой трансформации на базе технологий Microsoft позволят Softline решать широкий спектр задач любого профиля и сложности и эффективно разрабатывать решения для оптимизации бизнес-процессов и реализации новых бизнес-моделей клиентов».

13:04
3251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!