Терминалы MERTECH полностью совместимы с «Мобильной бригадой» Деснола

Терминалы MERTECH полностью совместимы с «Мобильной бригадой» Деснола
«Деснол», ведущий разработчик и интегратор экосистемы 1С:ТОИР, успешно провел интеграцию с терминалами сбора данных MERTECH MovFast S40, S45 и S55.
Россия

«Деснол», ведущий разработчик и интегратор экосистемы 1С: ТОИР, успешно провел интеграцию с терминалами сбора данных MERTECH MovFast S40, S45и S55. В рамках сотрудничества было проведено комплексное тестирование совместимости оборудования с мобильным приложением «Мобильная бригада», которое является частью экосистемы 1С: ТОИР КОРП и включено в Реестр российского ПО. Тестирование подтвердило полную корректность работы всех функций приложения на данных устройствах, включая работу в онлайн- и офлайн-режимах.

MERTECH — лидер по производству торговой и банковской техники в России. Компания работает на российском рынке более 20 лет, и свыше 1 000 000 предприятий пользуются ее оборудованием и программным обеспечением. Терминалы сбора данных от MERTECH представляют собой мобильные компьютеры, оснащенные встроенным сканером штрихкодов и другими средствами автоматической идентификации. Если в логистике и розничной торговле такие устройства традиционно используются для автоматизации товарного учета, то в сфере технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования они становятся ключевым инструментом цифровизации работы полевых сотрудников.

«Мобильная бригада» — это универсальное решение Деснола для ремонтных бригад и обходчиков, работающее как в онлайн-, так и в офлайн-режимах. Приложение обеспечивает двусторонний обмен данными с мастер-системой 1С: ТОИР КОРП и позволяет вносить информацию непосредственно во время обхода или выполнения ремонтных работ. Оно подходит для обслуживания широкого спектра материальных активов: промышленного оборудования, зданий, сооружений, транспортной техники, инженерной инфраструктуры и объектов ЖКХ.

Основные пользователи приложения — специалисты по ремонту, которые получают заявки и оперативно отчитываются об их выполнении, а также обходчики, выполняющие регламентные мероприятия с фиксацией показателей наработки, контролируемых показателей и текущих состояний оборудования, а также регистрирующих документы «Выявленный дефект» и «Внешнее основание для работ».

Тестирование, проведенное специалистами Деснола, подтвердило, что все функциональные возможности «Мобильной бригады», включая идентификацию объектов ремонта с использованием различных технологий автоматической идентификации: сканирование штрихкодов, распознавание QR-кодов и считывание NFC-меток, можно успешно применять на терминалах от MERTECH. Помимо этого, обеспечивается полноценный доступ к технической информации и документации по объектам, что позволяет специалистам получать необходимые данные непосредственно на месте выполнения ремонтных работ и при обходах.

Особое внимание эксперты Деснола уделили функциям фиксации фактического состояния активов. Тестирование подтвердило возможность создания фотоотчетов, аудиозаписей и видеоматериалов с привязкой к конкретным объектам ремонта и к документам, которые формируются в мобильном приложении. При этом можно точно определять местоположение как оборудования, так и сотрудников, проводить плановые обходы с регистрацией контролируемых показателей, параметров наработки и внешних оснований для работ с последующим отражением их фактического выполнения.

Отдельно была подтверждена стабильная работа приложения «Мобильная бригада» на терминалах MERTECH в автономном режиме — все основные функции, включая доступ к заявкам, обходам, информации по объектам, фиксацию результатов работ и формирование документов учета, остаются доступными без постоянного подключения к интернету с последующей синхронизацией данных с 1С: ТОИР КОРП при восстановлении связи.

Источник изображения: ru.freepik.com

12:46
414
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело» Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов ИИ в DLP: ожидания и реальность

В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов


Новый инструмент определяет контекст переписки и распознает скрытые признаки нарушений. 15 часов назад
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
ИИ в DLP: ожидания и реальность
ИИ в DLP: ожидания и реальность