​UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных

​UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Компании UDV Group и «Киберпротект» успешно завершили совместные лабораторные тесты, подтвердившие технологическую совместимость решения для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап 17.2 с системой зонтичного мониторинга UDV ITM и UDV DATAPK IndustrialKit— комплексной системой киберзащиты АСУ ТП с полной видимостью атак, угроз и выполнением требований законодательства.

В ходе испытаний были отработаны сценарии создания резервных копий данных с помощью агентов Кибер Бэкап напрямую из систем UDV DATAPK Industrial Kit и UDV ITM, а также их последующее восстановление из резервных копий. Тесты подтвердили, что процессы резервного копирования и восстановления данных проходят штатно и без сбоев.

Интеграция решений UDV Group и «Киберпротекта» позволяет предприятиям достигать высокого уровня защиты информации на промышленных объектах, обеспечивает непрерывность производственных процессов и минимизирует риски потери данных и простоев. Совместное использование технологий мониторинга киберугроз и надежного резервного копирования гарантирует комплексную защиту критически важных ИТ-систем при оптимальном расходовании бюджета на защиту ключевых активов крупного и среднего бизнеса.

«Технологическое партнерство с «Киберпротектом» позволяет минимизировать время восстановления работоспособности наших сертифицированных ФСТЭК России решений после катастрофичных ситуаций, а также гарантировать непрерывное отслеживание состояния защищенности технологического сегмента от кибератак, а корпоративного сегмента – от отказов оборудования, ПО и других IT-сервисов. Эффективное выявление киберугроз АСУ ТП и IT-мониторинг, в сочетании с резервным копированием и восстановлением, дает предприятиям уверенность в безопасности и бесперебойности технологических и бизнес-процессов», — отмечает Федор Маслов, менеджер продукта UDV DATAPKIndustrialKit.

«Совместное использование нашей флагманской системы резервного копирования Кибер Бэкап с решениями UDV Group усилит киберустойчивость промышленных предприятий, что особенно важно в наше время, когда количество угроз с каждым днем возрастает, а защита АСУ ТП становится критически важной задачей», — говорит Андрей Крючков, директор направления по развитию технологических партнерств компании «Киберпротект».

17:18
445
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Монолит-Инфо подтвердила устойчивые позиции на российском ИТ-рынке КРОК запустил проект Out of the Box: для авторов нестандартных решений в бизнесе и в ИТ «Газпром-Медиа Холдинг» импортозаместил 95 процентов ИБ-систем РЕГЛАБ и «Байкал Электроникс» заключили миллиардный контракт на поставку микроконтроллеров Baikal U-1000

Монолит-Инфо подтвердила устойчивые позиции на российском ИТ-рынке


Итоги деятельности «Монолит-Инфо» в 2024–2025 гг.: позиции в рейтингах и сертификация. 1 час назад
Монолит-Инфо подтвердила устойчивые позиции на российском ИТ-рынке
Монолит-Инфо подтвердила устойчивые позиции на российском ИТ-рынке
КРОК запустил проект Out of the Box: для авторов нестандартных решений в бизнесе и в ИТ
КРОК запустил проект Out of the Box: для авторов нестандартных решений в бизнесе и в ИТ
«Газпром-Медиа Холдинг» импортозаместил 95 процентов ИБ-систем
«Газпром-Медиа Холдинг» импортозаместил 95 процентов ИБ-систем
РЕГЛАБ и «Байкал Электроникс» заключили миллиардный контракт на поставку микроконтроллеров Baikal U-1000
РЕГЛАБ и «Байкал Электроникс» заключили миллиардный контракт на поставку микроконтроллеров Baikal U-1000