«Открытая Мобильная Платформа» и «НОРБИТ» стали партнерами по разработке мобильных приложений

«Открытая Мобильная Платформа» и «НОРБИТ» стали партнерами по разработке мобильных приложений
​Компании «Открытая Мобильная Платформа» и «НОРБИТ» стали партнерами по разработке мобильных приложений для Sailfish Mobile OS RUS.
Россия
Татарстан
Иннополис

Компания «НОРБИТ», входит в группу компаний ЛАНИТ, и «Открытая мобильная платформа», разработчик отечественной мобильной операционной системы Sailfish Mobile OS RUS, заключили соглашение о сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в г. Иннополис, Республика Татарстан.

Компании займутся развитием экосистемы корпоративных приложений на базе, доверенной операционной системы для мобильных устройств Sailfish Mobile OS RUS, а также формированием благоприятной среды для продвижения и поддержки платформы на российском рынке. Соглашение предусматривает разработку и тестирование новых решений, привлечение партнеров для их развития, а также создание центра компетенции для обучения и поддержки партнеров и заказчиков, использующих Sailfish Mobile OS RUS.

Sailfish Mobile OS RUS — доверенная отечественная операционная система для мобильных устройств, развиваемая компанией «Открытая Мобильная Платформа». Sailfish Mobile OS RUS ориентирована на решение задач корпоративных пользователей и государственных учреждений, входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. При её разработке основное внимание уделяется обеспечению безопасности обработки и передачи бизнес-данных, что подтверждается сертификатами ФСБ по классам АК1 и КС1.

Антон Чехонин, генеральный директор «НОРБИТ»:  «Мобильные решения на базе российской мобильной операционной системы Sailfish Mobile OS RUS, в первую очередь, предназначены для создания доверенного информационного пространства в российских компаниях и государственных организациях. Убежден, что выбор в пользу этих решений позволит нашим заказчикам безопаснее и эффективнее проводить цифровую трансформацию».

Павел Эйгес, генеральный директор ООО «Открытая Мобильная Платформа»: «Мы уже давно работаем с командой «НОРБИТ» и успешно реализовали проект для ФГУП «Почта России». Приложение, разработанное специалистами компании «НОРБИТ» успешно используется почтальонами, на устройствах под управлением SailfishMobileOSRUS, в 22-х российских регионах. Подписание соглашения о сотрудничестве логичный и правильный шаг для развития нашего партнерства. Уверены, что технические компетенции наших партнеров внесут весомый вклад в появление новых сервисов и приложений для пользователей Sailfish Mobile OS RUS».

13:04
5262
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности

Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла


​В каталоге товаров, работ и услуг для госзакупок (КТРУ) впервые появилась возможность выбирать тонометр с дистанционной передачей результатов измерений в конкретные медицинские информационные системы (МИС). 3 дня назад
Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла
Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла
Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений
Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений
От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре
От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре
В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности
В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности